Как люди живут в коме, ведь они же не едят! Или едят?

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
bestия Мастер (2423) 15 лет назад
Есть капельницы и кормят через трубочки жидким
Остальные ответы
Марина Просветленный (49632) 15 лет назад
Им через катетор вводят свпециальный питательный раствор
Наталья Двоеглазова Просветленный (26645) 15 лет назад
им через специальные трубочки вводят питательные вещества
СамаЯ Мастер (1167) 15 лет назад
Все, что нужно для их организма (витамины) прокапывают по капельнице.
татьяна мухина Профи (807) 15 лет назад
им вводят витамины и питательные вещества через капельницу
Наталья Горшкова Мыслитель (7455) 15 лет назад
поверьте мне по личному опыту они живут и кормят их через капельницу глюкозой
Инна Ученик (136) 15 лет назад
Им вводять глюкозу она подает сразу питание в кровь. Ведь все равно, что мы съедаем проходит через кровь.
оля м Гуру (4363) 15 лет назад
Человек в коме не находящийся в специальном медицинском учреждении умирает от истощения. А в больнице им исскуственно поддерживают жизнедеятельность.
Secret Искусственный Интеллект (899256) 15 лет назад
Может быть, вы имели в виду летаргию?

Кома I степени
Выраженная оглушенность, сон (спячка) , торможение реакций на сильные раздражители, включая болевые; больной выполняет несложные движения, может глотать воду и жидкую пищу, самостоятельно поворачивается в постели, но контакт с ним значительно затруднен; мышечный тонус повышен; реакция зрачков на свет сохранена, нередко отмечается расходящееся косоглазие, маятникообразные движения глазных яблок; кожные рефлексы резко ослаблены, сухожильные — повышены (при некоторых видах комы снижены) .

Кома II степени
Глубокий сон, сопор; контакт с больным не достигается; резкое ослабление реакций на боль; редкие спонтанные движения некоординированы (хаотичны) ; отмечаются патологические типы дыхания (шумное, стерторозное, Куссмауля, Чейна — Стокса и др. , чаще с тенденцией к гипервентиляции) ; возможны непроизвольные мочеиспускания и дефекация; реакция зрачков на свет резко ослаблена, зрачки часто сужены; корнеальные и глоточные рефлексы сохранены, кожные рефлексы отсутствуют, выявляются пирамидные рефлексы, мышечная дистония, спастические сокращения, фибрилляции отдельных мышц, горметония.
Кома III степени
Сознание, реакция на боль, корнеальные рефлексы отсутствуют; глоточные рефлексы угнетены; часто наблюдается миоз, реакция зрачков на свет отсутствует; сухожильные рефлексы и тонус мышц диффузно снижены (возможны периодические локальные или генерализованные судороги) ; мочеиспускание и дефекация непроизвольны, АД снижено, дыхание аритмично, часто угнетено до редкого, поверхностного, температура тела понижена.

Кома IV степени (запредельная)
Полная арефлексия, атония мышц; двусторонний мидриаз; гипотермия, глубокое нарушение функций продолговатого мозга с прекращением спонтанного дыхания, резким снижением артериального давления.

Выход из коматозного состояния
Выход из коматозного состояния под влиянием лечения характеризуется постепенным восстановлением функций ЦНС, обычно в порядке, обратном их угнетению. Вначале появляются корнеальные, затем зрачковые рефлексы, уменьшается степень вегетативных расстройств. Восстановление сознания проходит стадии оглушенности, спутанного сознания, иногда отмечаются бред, галлюцинации. Нередко в период выхода из комы наблюдается резкое двигательное беспокойство с хаотичными дискоординированными движениями на фоне оглушенного состояния; возможны судорожные припадки с последующим сумеречным состоянием.
-Nasty- Мыслитель (7502) 15 лет назад
витамины, глюкозку через капельницу вводят))
vaal Оракул (66677) 15 лет назад
Сразу видно, что отвечали полные чурки, не видевшие никогда коматозников. Парентеральное питание возможно. Только долго ли на нём пациента протянешь? Используется зондовое питание. Через нос в желудок вводится термопластичная пластиковая трубка, называемая зондом. И через этот зонд, а не через "катетор" (катетер правильно) либо фракционно, либо постоянно капельно вводятся специально разработанные питательные смеси-нутрицевтики. Для разных патологий есть разные смеси. Можно поставить толстый зонд и по-старинке вводить через него растёртые до кашицеобразного состояния и размолотые обычные продукты. Пациента крутят, клизмят, санируют ему все дыхательные и пихательные. Сложно это и трудоёмко. И зонд надо раз в пять дней убирать и переставлять потом через другую ноздрю. Во избежание пролежней в пищеводе и прочих путях.
Elina Repina Мастер (1195) 15 лет назад
Если по продолжительности кома недолгая, то существуют все необходимый питательные вещества (белки, углеводы и жиры, ) которые можно ввести внутривенно капельно, или через дозаторы. Если кома продолжительная, то специальнос блансированное питание вводят через катетер в желудок
Николай Парфилов Ученик (237) 5 лет назад
У людей в коме все жизненные функции поддерживаются извне - искусственная вентиляция легких, в трахею проведены трубки, для того, чтобы запавший язык не перекрыл доступ кислорода к легким. Сердце - автономный орган, его дополнительно не нужно подстегивать к работе. Питание осуществляется через шприц, постоянно капает инфузионная система с минералами, витаминами, низкомолекулярными белками, аминокислотами, липидами, глюкозой, лекарствами. Много питания не требуется, так как в организме есть собственные запасы, и человек в коме не тратит много энергии. Каловые массы не образуются. Иногда делают профилактическую клизму. Моча выводится через катетер во внешний мочеприемник, не накапливается в мочевом пузыре. Кожу очищают специальными кремами по уходу за больными, которые и очищают, и увлажняют кожу, делают массаж от пролежней.
За состоянием больного в коме следит постоянно снимающий ЭКГ прибор, тонометр, пульсометр, контролер дыхания.
ОН Ученик (215) 3 года назад
Зачем вводят физраствор? а еду дают?
Сергей Мищуков Ученик (104) 3 года назад
Да я задаюсь вопросам что за питательные вещства мёд это или джем что по крови рассходится я и сам был в клинической смерти 9 дней в коме ищо кстати если занематся медецынской медитацыей можно будет увидить тёмный туннэль там темно и холодно