сколько сперматозоид живет на воздухе? вне тела?

Ta_fille Ученик (123), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
2-3 часа. во влагалище и матке - до 7-ми дней
Источник: акушерка
Остальные ответы
Arisha Просветленный (34576) 15 лет назад
нисколько. а внутри тела "девочки" сутки, "мальчики" трое суток
Green Blade Профи (671) 15 лет назад
изливаем семя на землю? это Онаниев грех, граждане!
Источник: Библия
SinYx Профи (697) 15 лет назад
На воздухе почти нихрена не живет, а вот если попал в.... короче, внутрь, то с неделю будет жить и иметь все шансы стать человеччччиком
Еленка Мыслитель (6221) 15 лет назад
Сколько живут сперматозоиды - вопрос спорный. Но ученые склоняются к тому, что время жизни сперматозоидов, попавших в половые пути женщины, может достигать 5-и дней (а вне организма, в семенной жидкости — 2—3 ч) . Столько же сперма сохраняет и оплодотворяющую способность.
AlenaAE Просветленный (31546) 15 лет назад
на сайте http://arbor-micro.narod.ru (тест-микроскоп АРБОР) можно скачать брошюру "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки - хорошая вещь, почитайте.