BMW 525 автомат расход 20 литров на 100 км компьютерная диагностика показала что всё ОК .что может катализатор забит?

Вован Мухин Знаток (288), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
BaRKaS-НеПоБеДиМыЙ ШмE-38лЬ™ Мудрец (16368) 15 лет назад
либо компьютер глючит, либо прога тупая. во первых. сдохли лябмзонды .меняй их к едрене хрени, а лучше всего поменяй их вместе с катом и ставь либо прямоток либо пламягаситель.. так ты не будеш иметь заморочек с повышением расхода.., тока не забудь снять ошибку и перепрошить блок ЭБУ, меняй топливный фильтр, воздушны, и промой ка брат инжектор.
Источник: бмв е38 .728 расход у мну 9-по трассе -13 по городу. стучись если что в агент
Остальные ответы
Neosap Гуру (4412) 15 лет назад
Тянуть перестала ???
smert Мастер (1227) 15 лет назад
ПОМЕНЯЙ ПОПЛИВНЫЙ И ВОЗДУШНЫЙ !!!ПОСМОТРИ МОЖ БАК ПРОТИКАЕТ !
kostja Ученик (129) 15 лет назад
проверь катализатор он может быть оплавлен и не пропускать полнопоточные газы, и меньше дави на газ может в этом причина
сергей омега Мастер (1266) 15 лет назад
была у меня бэха 520 в 34 кузове, хавала 15-16,но и пуляла мама не горюй, если ты ездиешь очень быстро, то расход нормальный.. . если нет, то ненормальный, если машина плохо тянет, то возможно и каталики накрылись, а так начни с малого свечи поменяй, фильтра.. . и если двигатель у тебя м50,то ещё и наконечники на свечных проводах, так как самих проводов высоковольтных на ней нету, то наконечники которые вставляются в свечу могут быть потрескавшиеся, вследствии чего могут плавать обороты и быть выше расход. . ну и самое плохое это то что двигатель у тебя сильно изношен, вследствии увеличины зазоры в двигателе, ну а если у тебя бэха начиная 39 кузов начиная с 96 г. и по конец 98г., когда они покрывали цилиндры никасиловым напылением, которое не выдерживает наш свинцовый бензин, то возможно движку хана приходит.. . ах да. . чуть не забыл, если каталики не забиты, то может быть лямбда зонд, если он ломается расход ка раз под 20 и получается, а диагностика невсегда может его засечь.. . так что попробуй...
Андрей Фомин Мудрец (10445) 15 лет назад
Е-39 525 летом с кандеем в пробках жрёт 17 если спокойно ездить. Если носиться то 20 легко. Это БМВ, они прожерливые и жрут масло. Кстати Лексус 300 мощней 525, а расход 13 всего, и масло не жрёт.)))
Denis Arsentev Ученик (105) 15 лет назад
фильтр воздушный поменяй