ответьте на вопросы по черчению

AFED Профи (707), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (22083) 7 лет назад
1.Деталированием называется процесс разработки и выполнения рабочих чертежей (эскизов) деталей по сборочному чертежу.
2.Деталирование необходимо при изготовлении и ремонте изделия или деталей, входящих в него.

3. Деталированию сборочной единицы предшествует процесс чтения сборочного чертежа.

4. Деталирование сборочных единиц рекомендуется осуществлять в следующей последовательности:

1. Выявить детали, на которые будут составляться рабочие чертежи.
2. Выбрать одну из них и выполнить ее рабочий чертеж, определив необходимое количество изображений, используя условности и упрощения, знаки, поясняющие форму, продумав масштаб изображения и нанесение размеров. Поскольку на рабочих чертежах должны быть нанесены шероховатость поверхности, предельные отклонения и другие данные, которые вы не изучаете в школьном курсе черчения, то под деталированием будем понимать выполнение чертежей деталей сборочной единицы.

При деталировании необходимо помнить, что:
— на стандартные изделия чертежи не выполняются, т. к. все сведения о них можно найти в справочнике;
— размеры сопрягаемых поверхностей должны быть одинаковыми;
— размеры деталей нельзя снимать посредством простых измерений изображений сборочного чертежа.
6.Что значит согласовать размеры? Это размеры сопрягаемых поверхностей
AFEDПрофи (707) 7 лет назад
спасибо, тебе, большое))). Выручила.
Остальные ответы
Маша Ткачева Ученик (103) 4 года назад
помогите ответить на вопросы по черчению