Москвичи, к Вам ураган пришел?

Дарья Мыслитель (9309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
УРАГАНЫ - это явление природы и СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ при скоростях ветра >32 м/с, обычно наблюдающееся в тропических циклонах (тайфунах) , которые в России К СЧАСТЬЮ не наблюдаются! При ураганах (тайфунах) - СТРАШНОМ СТИХИЙНОМ БЕДСТВИИ бывает и гибель ТЫСЯЧ людей, и массовые разрушения жилищ, и "занос" ветром и волнами морских судов на берег и пр... И это наблюдается в ТРОПИЧЕСКИХ широтах!!!!В России, к счастью, НЕТ!
См словарь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но в России имеется ("наблюдается"!!!) множество совершенно неграмотных в явлениях природы ЖУРНАЛЮГ, которым ЛЕНЬ посмотреть в словари, например, метеорологические, и будучи неграмотными в вопросах погоды, они кричат "УРАГАН" при любом усилении ветра лишь до 15-20 м/с, когда могут ломаться деревья и срывать крыши домов!
Вот и кричат они НЕ ПО ДЕЛУ - "ураган" (как "пожар") пугая и сограждан и весь мир! Не слушайте их!
Обратите внимание: никаких сообщений об «Ураганах» в России в официальных штормопредупреждениях Гидрометслужбы НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ!
УРАГАНОВ В РОССИИ НЕ БЫВАЕТ В ПРИНЦИПЕ! (Ураганы в головах журналистов! ! )
А то, что наблюдается в России - либо штормовой ветер, либо шквалистое усиление ветра, а вовсе не "ураганы" (как думают неграмотные люди) .
Всего Вам доброго
Источник: Наука Метеорология и данные Гидрометслужбы планеты
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5612) 15 лет назад
Пришёл. Мы его отправили в европу.
Julia Мудрец (13621) 15 лет назад
по-моему он уже дня два как прошёл