Как наложить гипс в домашних условиях?

Ярик Ученик (225), закрыт 15 лет назад
Мне срочняк надо наложить гипс на руку для отмаза, как дто сделать, гипс есть, бинт есть, а как наладывать не знаю, ПОМОГИТЕ!!!!
Лучший ответ
Антон Рудковский Гуру (4520) 15 лет назад
В аптеке купи 2-3 гипсовых бинта (так и называются) . Дома положи их в таз с водой, они размокнут и станут как пластелин. Сформируй в несолько слоёв лангету длиной около метра, наложи на тыльную сторону предплечья и плеча, согнутых на 90 градусов. Со стороны ладони лонгета должна доходить до средних фаланг пальцев, со сторонв плеча-средняя треть. Облепи руку, как пластелином, придав форму руки и закрепи обычным бинтом в несколько слоёв. Дай высохнуть. Всё-у тебя перелом луча в типичном месте.
Источник: врач
Остальные ответы
Екатерина Греблова Мыслитель (5022) 15 лет назад
Ярик, тебе делать нечего? Гипс если он наложен непрофессионально, может вызвать сдавление сосудов и нервов, даже до ампутации руки довести. Это получиться не помощь уже, а наоборот.
Надежда Поняева Мастер (1336) 15 лет назад
сначала забинтовать то место, куда гипс кладут, неск. слоев бинта, что б когда снимать будешь с кожей не сдирать, дальше размачиваешь сам гипс в теплой воде и накладываешь, примерно так же как бинтуют, а сверху сразу бинтом тоже неск. слоев.
Пользователь удален Мастер (1338) 15 лет назад
как наложить теперь понятно, а как снимать будете? электропилой или отбойным молотком?
Пользователь удален Ученик (143) 1 год назад
Не рекомендую накладывать кипс, потому что снят его будет крайне сложно и займет ( Минимум 2-3 часа)