кота тошнит помогите шерсть лезет из глотки что делать?

alexey kazakov Профи (513), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алина Бочкарева Просветленный (21119) 15 лет назад
Хорошо, что лезет. Когда коты умываются, они заглатывают шерсть. Поэтому время от времени они ее срыгивают, иначе будет непроходимость кишечника.
Остальные ответы
Маруся Мастер (1300) 15 лет назад
нализался, ничего сам справится, это у них естественно
Наталья Миронова Просветленный (40038) 15 лет назад
Так и должно быть, ничего страшного. Кот ваш, когда вылизывается, глотает эту шерсть, она накапливается в желудке, а потом выходит.
Фёдор Мыслитель (5739) 15 лет назад
Это нормально. Покупайте ему травку (овес пророщенный) . Они едят его, а потом срыгивают - чистятся так.
Ежик Гуру (4250) 15 лет назад
У нас это такая почти ежедевная процедура. Иногда такое от съеденных листьев случается. Не страшно. Они порой сами этим провоцируют очищение желудка.
Komisar Мыслитель (5086) 15 лет назад
ЭТО страшная болезнь в желудке шерсть стала рости !!!Шучу все нормально просто умывался шерсти нализался, это у всех котов так бывает
Пользователь удален Мастер (1086) 15 лет назад
Ничего не делай, само пройдёт. Он наверно Персидский или длинно шёрсткий, у них это бывает когда моются то наглотаются. Чесать его надо а то шерсть езет.
ЛЮДМИЛА КРЮКОВА Профи (681) 15 лет назад
это так и должно быть!! ! плохо когда не выходит шерсть!!!
Красавица Ученик (219) 15 лет назад
Так бывает, но все же можно пуходеркой помогать ему!!!
светочек Мыслитель (6487) 15 лет назад
это нормально у моего тоже так бывает. для профилактики вливай ему в рот чайную ложку растительного масла (раз в неделю). у меня не даёться, так что морду держит муж а я вливаю.
Анна Назарова Профи (851) 15 лет назад
Так и должно быть. Когда кот вылизывается, глотает эту шерсть, она накапливается в желудке, а потом срыгивает. Все нормально. не переживайте
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 15 лет назад
Здравствуй Алексей. Не стоит волноваться по этому поводу, это явление вполне естественно, но ты сможешь помочь своему коту, купив и посадив специальные семена, которые называются "кошачьей травой". Пусть щиплет прямо из горшочка, сколько ему понадобится.
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Кота нужно стараться вычесывать ежедневно, тогда шерсти будет поменьше и в квартире и в его желудке. Сейчас у них линька.
Еще есть специальные корма, которые растворяют комки шерсти в желудке котов. Да.. и продаются специальные пасты в тюбиках, как зубная паста. Действие пасты сходно со спец. кормом - она растворяет шерсть в желудке. Выдавить капельку и намазывать коту на язык. Она безвкусная.
Lady Disco Ученик (150) 15 лет назад
Это значит он леняет, ну и само собой он себя вылизывает!
1)Расчёсовать каждый день!
2)Если есть влажные салфедки для шерсти, то ими тоже нужно протирать кота
3)Самое главное что бы шерсть не попадала в нос, глаза и уши
4)Если хотите узнать всё о котах, то покупайте книгу под названием "Моя кошка".
Пользователь удален Гуру (2908) 15 лет назад
Нализал шерсть, бывает. Хорошо если вырвет комок шерсти, можно травки дать, чтоб комок легче вышел. А на будущее имейте ввиду, что в ветмагазинах есть специальная паста от этих комков и корма специальные для длинношерстных тоже есть. Ведь бывает, что кот эти комки не вырвет и они попадают в кишечник, при этом может потребоваться операция
Kind2 Мудрец (15448) 15 лет назад
Это он желудок очищает-всё нормально Смените ему рацион и меню питания - так часто бывает при однообразном и не совсем подходящим для котов питании
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Ничего страшного, нализался шерсти и срыгивает. Но лучше чтобы этого не было - вычесывай, иногда давай мальт-пасту из зоомагазина, корми Хиллсом.
Natalya Мастер (1305) 15 лет назад
Все нормально! Особенно, если кот пушистый. Почаще вычесывайте его и ему будет легче. Удачи!
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
Есть в продаже специальная паста для растворения шерсти в желудке. А так это нормально: нализался шерсти, надо от неё избавиться.