бронхит, сухой кашель что делать...?

н б Гуру (3160), закрыт 15 лет назад
При кашле поднимается температура, бронхит уже 2 недели, откашливается плохо, коделак не помогает, лежили в больнице неделю с курсом антибиотиков цефтриаксон, но толка чуть, в понедельник вышли из больницы, температура прыгает от 36-37.5, как раскашливается она сразу поднимается, какое есть отхаркивающее средство, разжижающие мокроту в легких????Уже всю аптеку скупили ничего не помогает, врачи ходят,а толку нема..(((((
Лучший ответ
Виктория Миллер Гуру (4372) 15 лет назад
Во-первых, купите инголятор, на серебре - колбочка в колбочку вставляется и дает из воды пар. Все равно на будущее пригодится как детям так и взрослым. Дышать щелочью - обычные Ессентуки - на глазах спадает отек, то есть кашль становиться влажным, отхаркивается мокрота. Мы иногда через каждые 30 минут дышали, что бы снять приступы лающего кашля и помочь спокойно откашлять. Если не купили - хотя бы над картошкой подышите. Инголяция - полезная вещь, она не даст вам так сильно разджражать бронхи и ускорит процесс отхода мокроты.
Редьку с медом попробуйте, если нет аллергии на мед. Геделикс хорош, он на плюще. Еще в аптеках продаются грудные сборы. Не помню точно, то ли №1, толи №4 при бронхите, почитайте. Там правильно подобранны травы. Заварил на паровой бане - и хорошо выводит макроту. Только не забывайте, на ночь лучше не давать отхаркивающее, пусть поспит спокойно а с утра - инголяции и чаи-сборы. Бронхит - штука коварная, имеет тенденцию или возвращаться, или спускаться ниже в пневманию, потому лучше полностью вылечивать. То есть когда уже все видимые признаки пройдут, все равно парьте ножки, пейте молоко, чаи. Выздоравливайте!!!
Остальные ответы
нет Гуру (4810) 15 лет назад
АЦЦ очень хорошо помогает, и Лазолван. От Лазолвана в первое время кашель ещё сильнее становится, так как он мокроту разжижает. Когда кашель становится с мокротой, то надо ставить горчичники. Ацц кстати с антибиотиками несовместим.
Kostarev KonstantinМыслитель (8655) 12 лет назад
Ацц кстати с антибиотиками несовместим.

пиздёш
Ирэн Мыслитель (7446) 15 лет назад
АЦЦ-лонг. Проверено. У меня бронхит 6 лет назад уже переходил в астму, выписала врач. Теперь спасаюсь только им.
lisi4ka Просветленный (47994) 15 лет назад
КУПИ КОРЕНЬ СОЛОДКИ В АПТЕКЕ
ЗАВАРИВАЙ КАК ТАМ НАПИСАНО И ПЕЙ! СПИРТНОЕ НА ТОТ МОМЕНТИСКЛЮЧАЕТСЯ...
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
Больше пейте жидкости и народные отхаркивающие средства. (типа нашатырно-анисовых капель, банки, итд
Юльчик Юльчик Профи (645) 15 лет назад
Знаете есть такая вакцина "Пневмо23", вот если ней уколоться, лет на 5 хватит не болеть ни гриппом, ни бронхитом. я сама мучалась от бронхита много лет, пока не сделала вакцину, помогает офигительно, сделайте не пожалеете. Только проконсультируйтесь с врачом когда делать, а то ее если температура, прогрессирует какая то болячка хроническая, делать нельзя. Подожди те пока спадет осложнение, а потом вперед. Но дело ваше.
Yasar MehdiyevУченик (109) 8 лет назад
eto super lekarstvo Lezolvan
Виктория Трухачева Мыслитель (5838) 15 лет назад
Меня тут от бронхита пульмонолог вылечил Эреспалом (сироп, его и моей дочери прописывали) и АЦЦ. Пила параллельно. Помогло, да и на 2 месяца по 1 р в день велели Эреспал продолжать пить, но я не стала и так нормально помогло.
Поправляйтесь
Борис Ананьин Ученик (201) 15 лет назад
Амбробене, у самого бронхит сейчас
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.

Источник: Большая энциклопедия народной медицины
Larisa Berezkina Ученик (185) 15 лет назад
Корень солодки. Таблетки откашля с термопсисом: 8 штук за один прием 3 раза в день, горячие ванны рук до локтя. Массаж зоны легких, между лопаток в положении голова опущена, масса предплечия (внутренняя сторона по меридиану легких).
Лиля Шаповал Ученик (171) 8 лет назад
От сухого кашля Проспан в сиропе отличное средство. Я с его помощью своего ребенка от бронхита вылечила. Нам доктор советовал. Принимали 3 раза в день. Спустя неделю ребенок уже не кашлял.
Ева Синенко Ученик (125) 7 лет назад
Я тоже Проспаном лечусь в качестве отхаркивающего средства при кашле. Еще небулайзер купили и ингаляции делаю с каплями Проспан. Отлично мокроту выводит.