СРОЧНО (морфологический разбор к словам на деревьях и почки) кто 1 ответит тот красава)

Ильнур Гималов Ученик (214), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (467431) 7 лет назад
(На) деревьях.
I. Существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос на чём?
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? дерево (именительный падеж, единственное число).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- второе склонение;
- в единственном числе имеет средний род.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- предложный падеж;
- множественное число.
III. В предложении отвечает на вопрос где? на деревьях и является обстоятельством места. Подчёркивается линией в виде точки с тире.

Почки.
I. Существительное, обозначающее предмет и отвечающее на вопрос что? почки (мн. ч.) или чего? (род. п. ед ч.).
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма: что? почка (именительный падеж, единственное число).
2. Постоянные морфологические признаки:
- нарицательное;
- неодушевлённое;
- первое склонение;
- в единственном числе имеет женский род.
3. Непостоянные морфологические признаки:
- именительный или винительный падеж и множественное число;
- родительный падеж и единственное число.
III. Поскольку нет контекста, то приходится только предполагать, чем это слово является в предложении: подлежащим (подчёркивается одной линией), сказуемым (подчёркивается двумя линиями), дополнением (подчёркивается пунктирной линией), при условии, что слово стоит во множественном числе. Если слово стоит в единственном числе, то, возможно, является дополнением и подчёркивается пунктирной линией.
Ильнур ГималовУченик (214) 7 лет назад
Спасибо!
nina baсlanova Высший разум (467431) :-)