Нужна помощь по Русскому языку

Танюсик Ученик (176), на голосовании 7 лет назад
1. Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.

Ме­ся­ца (НЕ) БЫЛО на небе, и звёзды ярко све­ти­ли.
До Но­во­го года (НЕ) БОЛЬ­ШЕ не­де­ли.
Ба­буш­ка, (НЕ) СМОТ­РЯ на пре­клон­ный воз­раст, от­лич­но видит и слы­шит.
Серёжа (НЕ) ТО­РО­ПЯСЬ пе­ре­вер­нул стра­ни­цу.
Вовсе (НЕ) ТРУД­НАЯ за­да­ча ре­ше­на уче­ни­ком.
2. Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.

Когда мы плыли на лодке по раз­лив­шей­ся реке, нам то и дело по­па­да­лись гряз­но-серые пя­тач­ки — (НЕ) ЗА­ТОП­ЛЕН­НЫЕ ещё бу­гор­ки.
Днём в го­ро­де все­гда было очень (НЕ) СПО­КОЙ­НО.
Солн­це­ва си­де­ла в купе, (НЕ) СНИ­МАЯ паль­то и плат­ка.
Диван ока­зал­ся вовсе (НЕ) ТЯЖЁЛЫМ, и двое груз­чи­ков без труда внес­ли его в квар­ти­ру.
(НЕ) ЛАС­КО­ВО по­смот­ре­ла на Егоруш­ку Нина, а как-то зло, от­чуждённо.
3. Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.

На­сту­пи­ла осень с (не) скон­ча­е­мы­ми до­ждя­ми, мок­ры­ми до­ро­га­ми, с тос­кой по ве­че­рам.
Дон в месте пе­ре­пра­вы да­ле­ко (не) ши­ро­кий, всего около со­ро­ка мет­ров.
Никто в пьесе (не) со­гла­ша­ет­ся с Чац­ким в том, что при­слу­жи­вать­ся без­нрав­ствен­но.
Во мно­гих да­ле­ко (не) до­ро­гих го­сти­ни­цах Хель­син­ки по­сто­яль­цам раз­ре­ше­но дер­жать жи­вот­ных.
(Не) за­меть ре­став­ра­тор тре­щи­ны, древ­ней­шие фрес­ки могли бы по­гиб­нуть.
4. Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.

К по­лу­но­чи все гости разъ­е­ха­лись, Мария оста­лась одна, но те­перь ей было уже (НЕ) ТАК груст­но.
Новый зна­ко­мый На­та­льи Пет­ров­ны ока­зал­ся че­ло­ве­ком да­ле­ко (НЕ) ПРО­СТЫМ.
Ещё (НЕ) ОБ­СТАВ­ЛЕН­НАЯ ме­бе­лью ком­на­та ка­за­лась пу­га­ю­ще огром­ной, чужой и хо­лод­ной.
(НЕ) ВДА­ЛЕ­КЕ от на­ше­го дома на­хо­ди­лась берёзовая роща, и я мог дни на­пролёт гу­лять там.
Мак­сим­ка, (НЕ) ДУМАЯ об опас­но­сти, бро­сил­ся на по­мощь другу.
5. Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.

Кру­гом стоит уди­ви­тель­ная, ничем (не) на­ру­ша­е­мая ти­ши­на.
Во влаж­ном воз­ду­хе витал (не) по­вто­ри­мый запах при­бли­жа­ю­щей­ся весны.
Ни один вос­ход (не) бы­ва­ет похож на дру­гой.
(Не) до­ждав­шись брата, я ушел.
(Не) зна­ю­щий меры будет го­ре­вать и в бо­гат­стве.
6. Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.

(Не) смот­ря на слож­ность изу­ча­е­мой темы, мы по­ста­ра­ем­ся разо­брать­ся в ней как можно лучше.
Се­год­ня его слова зву­ча­ли (не) тепло и лас­ко­во, как пре­жде, а хо­лод­но и как-то от­чуждённо.
Синий рас­свет за­гля­нул в (не) за­на­ве­шен­ное с ве­че­ра окно.
Давно ему (не) ды­ша­лось так легко.
Дом стоял по­сре­ди степи, ничем (не) ого­ро­жен­ный.
7. Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.

Че­ло­век, (не) ве­да­ю­щий, что тво­рит.
Меня огор­чи­ло (не) веж­ли­вое, гру­бое за­ме­ча­ние при­я­те­ля.
Ни­ма­ло (не) смущённая, она толь­ко улыб­ну­лась в ответ.
Дожди за­ря­ди­ли на­дол­го, а я к сырой по­го­де был (не) под­го­тов­лен и про­мок до нитки.
Это (не) за­кон­чен­ная ра­бо­та, а какие-то на­брос­ки.
8. Опре­де­ли­те пред­ло­же­ние, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТ­НО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.
Голосование за лучший ответ
Людмила Немцова Оракул (68763) 7 лет назад
1 - Ба­буш­ка, НЕСМОТ­РЯ на пре­клон­ный воз­раст, от­лич­но видит и слы­шит.
2 - Днём в го­ро­де все­гда было очень НЕСПО­КОЙ­НО.
3 - На­сту­пи­ла осень с нескон­ча­е­мы­ми до­ждя­ми, мок­ры­ми до­ро­га­ми, с тос­кой по ве­че­рам.
4 - НЕВДА­ЛЕ­КЕ от на­ше­го дома на­хо­ди­лась берёзовая роща, и я мог дни на­пролёт гу­лять там.
5 - Во влаж­ном воз­ду­хе витал непо­вто­ри­мый запах при­бли­жа­ю­щей­ся весны.
6 - Несмот­ря на слож­ность изу­ча­е­мой темы, мы по­ста­ра­ем­ся разо­брать­ся в ней как можно лучше.
7 - Меня огор­чи­ло невеж­ли­вое, гру­бое за­ме­ча­ние при­я­те­ля.