Какой жанр у стихотворения Пушкина "Пророк"?

Юлия Алексеевна Профи (891), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Ужов Эксперт пока не указал должность 15 лет назад
Это поэтическое переложение отрывка из книги пророка Исайи. Сравни:
"...Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. " (Исаия 6:6-7)
Остальные ответы
Александр Пушкин Просветленный (23047) 15 лет назад
Жанр стихотворения "Пророк" - ода.