А разве есть такой слово "нету"?
В литературном языке- нет. В усной разговорной практике, просторечии, жаргоне, диалектах- есть. Если хочешь говорить грамотно, не употребляй это слово, но знай, что оно есть в речи других людей.
нету -)
Такого слова в русском языке нет.
Но в разговорах оно есть.
Лично я стараюсь не произностить слово "нету".
Ща все слава такие, паверь мну на словоXD
Толковый словарь Ушакова
НЕТУ это:
ТолкованиеПеревод
НЕТУ
НЕ́ТУ, неизм. (разг.).
1. То же, что нет в 1 знач. «Голова, какой во всей России нету.» Грибоедов. «- Хозяйка! нет ли в избе другого угла? - Нету, родимый.» Пушкин. «Слишком много пришлось бы говорить, а времени нету.» А. Тургенев.
2. То же, что нет во 2 знач. (устар. и обл.). «- Ты шутишь? - Нету.» Пушкин.
Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935-1940.