ноубук acer ES1-533-C8YTкак установить виндовс 7 с флешки .

саша сороко Профи (530), на голосовании 7 лет назад
Купил ноутбук acer ES1-533-C8YTс установленной линукс .
В ноутбуке нет оптического привода, нужно установить загрузку с флешки .
Проблема в том, что в биосе в разделе Boot/Boot Mode стоит значение UEFI и его нельзя изменить, так-как там в опциях просто нет другого значения ( см. скрин ) .
Так же не могу включить и линукс так-как никогда не имел с ним дел, а там выскакивает что-то непонятное и не могу разобраться ( скрины так же прилогаю ).
Подскажите что делать .
Дополнен 7 лет назад
Всем спасибо за ответы :
1) Загрузочная флешка есть у меня с виндой .
2) Про диски не пишите, нет дисковода здесь .
Голосование за лучший ответ
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178575) 7 лет назад
руфус смотри прогу она пишет для UEFI, в настройках программы
саша сорокоПрофи (530) 7 лет назад
Спасибо воспользовался программкой, но ничего не изменилось ((( .
Дима Енгельс Профи (685) 7 лет назад
блин, месяц назад была такая же проблема, не помню что надо жмакать
Diana Искусственный Интеллект (111306) 7 лет назад
Здесь читай https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/247804 - удаление LINUX и установка Wihdows

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ГАВНОСБОРКАМИ !!!

Скачай из инета образ ISO Windows 7 home premium SP1 х32 - 2.41 Гб или х64 – 3.0 Гб, запиши затем образ на диск TDK или VERBATIM DVD – R 4.7 Гб программой Ashampoo Burning Studio 16 http://www.comss.info/page.php?al=Ashampoo_Burning_Studio_2016
и будет тебе полное счастье. Записывай только на САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ СКОРОСТИ.
Windows 7 MSDN Original

Windows and Office ISO Downloader – удобный инструмент, который позволяет загрузить официальные образы ОС Windows 7, 8.1 и 10, а также MS Office напрямую с серверов Microsoft, можно активировать kms или купить ключ
http://www.comss.ru/page.php?id=3137

Как установить ОС с флешки - http://notebookclub.org/article/windows/6-install-windows-from-usb-flash.html

WinSetupFromUSB 1.7.exe — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294

Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8, 10 http://issson.ru/forum/10-80-1

WinToUSB Enterprise 3.5 Rus Final
WinToUSB – программа позволяющая запускать операционную систему Windows со съёмного USB носителя. Записать ОС Windows на флешку можно с помощью ISO образа, или с CD/DVD диска. Программа очень проста в использовании, достаточно выбрать образ, устройство и начать запись. Она сама сформатирует флешку и запишет на неё полностью рабочую ОС. Также программа поддерживает WindowsToGo. Это разработка от Windows 8, которая позволяет иметь полностью функциональную Windows 8 с USB носителя, что не происходит с Windows 7, так как она иногда может выдавать проблемы с драйверами или активацией системы если запускать на разных компьютерах.

Windows 7 USB/DVD Download Tool 1.0.30.0 - удобный инструмент предоставленный компанией Microsoft, позволяющий быстро создать загрузочный DVD диск или USB накопитель. Пользоваться утилитой предельно просто - достаточно указать путь к ISO-образу с дистрибутивом системы, а затем указать предпочитаемый носитель (DVD или USB Device), после чего Вы сможете установить Windows 7 / 8 на компьютер прямо с USB Flash или DVD диска. Программа будет полезна владельцам нетбуков и других компьютеров, не имеющих оптических приводов для установки системы.
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124371) 7 лет назад
1. "стоит значение UEFI и его нельзя изменить" – а если Secure Boot выключить?
2. можно поставить win8 или win10, они дружат с UEFI из коробки.
3. можно установить семёрку x64 в режиме UEFI, если никак отключить не удалось. вопрос правильно подготовленной флэшки и изменения нескольких файлов (инструкция). образ берётся с сайта майкрософта с помощью Windows ISO Downloader.
саша сорокоПрофи (530) 7 лет назад
саша сороко Профи (530) Вот весь биос . Я вроде уже всё перепробовал и ничего .
pen$ioner Искусственный Интеллект (186632) 7 лет назад
https://yandex.ru/search/?lr=12&msid=1491426383.50901.20935.17608&text=как отключить защиту secure boot в биосе с поддержкой uefi
загружаемся с вашей флешки - клик НАСТРОЙКА ДИСКА - все разделы с винчестера удалить - СОЗДАТЬ разделы под 7-ку и установить её.