подтверждены антитела на ВГС

Ольга Халина Ученик (189), закрыт 9 лет назад
на 35 неделе беременности сделала повторный анализ на гепатит В и С. HBs-не выявлен, а вот антитела к ВГС подтверждены. откудща они моглди взяться, ведь до этого я уже делала анализ такой и все было отрицательно. Что делать?
Лучший ответ
АТ Гуру (2565) 15 лет назад
Для ответа на данный вопрос нужно, как минимум, знать класс антител:
Anti HBs
Anti HBc IgM и/или IgG
Anti HBe
Но с учетом отсутствия HBs-антигена не исключена и ошибка лаборатории. В любом случае на 35 неделе беременности лучше не нервничать, особенно понапрасну. Даже при вирусном гепатите (наличие которого крайне сомнительно) . Удачи!