Помогите пожалуста Упражнение 7. Спишите, вставляя пропущенные Н или НН ( 1 вариант). Составьте именные словосочетания.

Гульнара Нигматуллина Знаток (278), закрыт 3 года назад
Упражнение 7. Спишите, вставляя пропущенные Н или НН ( 1 вариант). Составьте именные словосочетания.

1) Подоко_ик, избалова_ый, медле_ый, свяще_ый, масля_ый, сея_ый, задушев_ость, вселе_ая, покло_ик, мороже_ое, стреля_ый, трансляцио_ый, революцио_ый, ваго_ый, ши_ый, дарстве_ая, операцио_ая, чи_ый, райо_ый, миллио_ый, жарго_ый, осли_ый, соколи_ый, змеи_ый, лицензио_ый, слоё_ый, она вполне совреме_а.

2) Наив_ость, пода_ый, полуобразова_ый, жела_ый, нечая_ый, конопля_ый, вея_ый, ю_ый, апелляцио_ый, эволюцио_ый, коллекцио_ый, пого_ый, благочи_ый, рути_ый, суко_ый, сезо_ый, пятиалты_ый, фурго_ый, орли_ый, со_ик, пчели_ый, диверсио_ый, пода_ый, пенсио_ый, топлё_ый, подчине_ый, девочка избалова_а.
Дополнен 7 лет назад
Составьте именные словосочетания. мне это нужно
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83562) 7 лет назад
ПодокоННик, избаловаННый, медлеННый, свящеННый, масляНый, сеяНый, задушевНость, вселеННая, поклоННик, морожеНое, стреляНый, трансляциоННый, революциоННый, вагоННый, шиННый, дарствеННая, операциоННая, чиННый, райоННый, миллиоННый, жаргоННый, ослиНый, соколиНый, змеиНый, лицензиоННый, слоёНый, она вполне совремеННа.

НаивНость, подаННый, полуобразоваННый, желаННый, нечаяННый, конопляНый, веяНый, юНый, апелляциоННый, эволюциоННый, коллекциоННый, погоННый, благочиННый, рутиННый, сукоННый, сезоННый, пятиалтыННый, фургоННый, орлиНый, соННик, пчелиНый, диверсиоННый, подаННый, пенсиоННый, топлёНый, подчинеННый, девочка избаловаНа.
Остальные ответы
Анастасия Иванова Ученик (142) 4 года назад
ПодокоННик, избаловаННый, медлеННый, свящеННый, масляНый, сеяНый, задушевНость, вселеННая, поклоННик, морожеНое, стреляНый, трансляциоННый, революциоННый, вагоННый, шиННый, дарствеННая, операциоННая, чиННый, райоННый, миллиоННый, жаргоННый, ослиНый, соколиНый, змеиНый, лицензиоННый, слоёНый, она вполне совремеННа.

НаивНость, подаННый, полуобразоваННый, желаННый, нечаяННый, конопляНый, веяНый, юНый, апелляциоННый, эволюциоННый, коллекциоННый, погоННый, благочиННый, рутиННый, сукоННый, сезоННый, пятиалтыННый, фургоННый, орлиНый, соННик, пчелиНый, диверсиоННый, подаННый, пенсиоННый, топлёНый, подчинеННый, девочка избаловаНа.
Yung YOKAI Знаток (364) 4 года назад
ПодокоННик, избаловаННый, медлеННый, свящеННый, масляНый, сеяНый, задушевНость, вселеННая, поклоННик, морожеНое, стреляНый, трансляциоННый, революциоННый, вагоННый, шиННый, дарствеННая, операциоННая, чиННый, райоННый, миллиоННый, жаргоННый, ослиНый, соколиНый, змеиНый, лицензиоННый, слоёНый, она вполне совремеННа.

НаивНость, подаННый, полуобразоваННый, желаННый, нечаяННый, конопляНый, веяНый, юНый, апелляциоННый, эволюциоННый, коллекциоННый, погоННый, благочиННый, рутиННый, сукоННый, сезоННый, пятиалтыННый, фургоННый, орлиНый, соННик, пчелиНый, диверсиоННый, подаННый, пенсиоННый, топлёНый, подчинеННый, девочка избаловаНа.