Как называются мини-города в США?
Ну, на подобии из мультсериалов Сипсоны или Американский Папаша. Много одно-двухэтажных домов с газонами. Ну не города же это. Округа? Или как, черт.
Одноэтажная америка.
200-300 метров от центра (даун-тауна) любого крупного города вы увидите такие районы с двухэтажными частными домами. И в Нью-Йорке, и в любом крупном городе.
В маленьких городах такая застройка преобладает. Многоэтажные дома по основным магистралям, центральным улицам. А в глубине района такая частная застройка.
Но есть и транспорт, правда мало и редко ходят автобусы, но ходят. И вся инфроструктура - огромные супермаркеты, стадионы, торговые центры, бассейны, школы, библиотеки, кафе и рестораны - все есть, это не глухомань.
В Канаде точно так же. Сама живу в таком районе с тысячами частных домов и несколькими огромными многоэтажками.
так и называюся города, либо пригороды какого то города но все равно имя будет город такой то, округа это районы- городами и деревнями
Я Вас удивлю, но это города. Точнее пригороды, типичные спальный районы в небольших городах США и некоторых других стран Запада (есть и в больших. Слышал, что в Нью-Йорке есть микрорайон похожего плана). Это мы с вами привыкли, что спальный район - сплошь высокие муравейники с огромным количеством парковок и почти без газона. А у них спальные районы представляют из себя, в основном, скопление похожих друг на друга частных домов. http://www.rosnedv.ru/news/kak_ustroen_spalniy_rayon_ssha/
Жаль у нас так не строят :)

Стерлипариж