Празднуют ли в америке Пасху?

Скоро пасха, а у меня есть пару друзей американцев и я хочу их поздравить с праздником. Но вот вопрос: Празднуют ли они ее вообще? Или они даже не знают что это такое, а то напишу и мне ответят " а што ета такое?"
Или мб там как-то по другому?

Трамп решил отменить пасху. И завтра вместо небесного огня может вспыхнуть огнь ядерной бомбы

Во как Киселев народ оболванил! Теперь русские считают, что только они христиане.

Конечно, все христиане празднуют!

Конечно празднуют, у них же даже пасхальные кролики есть.

Празднуют. Они, кстати, почему-то уверенны, что у нас Пасху не празднуют. Я когда знакомой американке про Пасху рассказал она минут 20 удивлялась что у нас тоже есть этот праздник...