Мне нужно красивое описание медленного танца между друзьями которые начинают понимать что они больше чем просто друзья

Ясмин Абдалла Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Можно из какой нибудь книги а можно самим придумать
Лучший ответ
тень ворона Гений (55229) 7 лет назад
"И словно в ответ на это – смена музыки. Гитарные аккорды. Кастаньеты. Нарастающее напряжение.

Мы – пасодобль.

Конфронтация. Не сложившиеся. Сошедшиеся лишь на три минуты танца в немом противостоянии.

Четыре восьмерки. Отбивающие ритм каблуки, цокнувшие перед твист-поворотом для переноса веса. Променадная позиция. Три шага. Объемные руки и отклонение верхней частью корпуса. Давление в ладони. Рваное дыхание. Горделиво вскинутая голова даже в момент отступления. Но не капитуляции. Взметнувшаяся для удара кисть замирает в миллиметре от лица, перекрестившись с твоей. Успел."

"Первый же аккорд отдался стуком каблуков, раздробившимся о стены хореографического зала. Медленное раскрытие рук и безмолвное кружение двоих вокруг одной точки, не сокращающих расстояние между телами, хоть и завершилось резким контактом в руках, кажется, ничуть не сблизило их. Пропасть с каждым новым ударом лишь сильнее раскрывалась. Попытка партнерши отклониться – бесплодна. Вырванная из захвата рука, взметнувшаяся вверх, удостоена лишь насмешкой. Эти шаги-отступление. Взгляд загнанного зверя. Все бесполезно. Она – его инструмент, его послушный плащ, что решился стать тореадором. Пусть играется в непокорность, чувствуя обманчивую свободу и власть. Тройка поворотов уничтожит дистанцию между ними. Резкий рывок за запястье заставит выдохнуть в лицо скопившуюся ненависть. Чтобы новым ударом музыки и очередным поворотом сломить и поймать в падении к его ногам."