Стоит ли покупать Телевизор Samsung UE40J6240AU?

bad boy Гуру (4394), закрыт 6 лет назад
Нужно телевизор ценой до 30-32 тыс. Пока остановился на Samsung UE40J6240AU Правда, что у него не 200 Гц как заявлено, а всего 60?
Дополнен 7 лет назад
Также рассматриваю из этих телевизоров : Samsung UE40J5000AU,Samsung UE40J5120AU,
Samsung UE40J5550AU, Samsung UE40J5000AU,Телевизор LG 43LH520V,Телевизор LG 43LH570V,
Телевизор LG 43LH595V, LG 43LH609V.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283427) 7 лет назад
слабо на оф. сайте хар-ки посмотреть?

написано, что 200...

Но в эфирном ТВ частота кадров всего 50Гц, так что... Делай выводы)))

даже если б 60Гц - у тебя монитор по-любому 60гц. Дискомфорт ощущаешь? Думаю - нет.

Про частоту обновления уже говорено сто раз . Будь хоть 100500Гц, чего быть не может физически,
1 Гц = 1 кадр в секунду .

Если исходный сигнал имеет 50Гц, то пусть у телека будет заявлено хоть 9999гц - выше этих 50 он не прыгнет, потому что кадров ему подается 50 ВСЕГО

а сглаживание, интерполяция, Clear - Shmear - ultra-turbo-crystal-шмистал - далеко не всегда дают нормальный результат.
Не может никакой процессор ПРИДУМАТЬ недостающие картинки меж кадрами, только размазать или сдвинуть. И ВСЁ!!!

частота 100Гц и более полезна только при просмотре видео с нестандартной частотой кадров, не кратной 50/60 . Тогда запас по частоте позволит более плавно разложить кадры без рывков.

Вот и все.

100Гц - уже достаточно для всего!
bad boyГуру (4394) 7 лет назад
Этот телевизор лучше? http://www.lg.com/ru/televisions/lg-43LH595V
Остальные ответы
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 7 лет назад
на пятитысяники даже не смотри, 6я серия стала отстоем, лыжи тоже пустые практически. Мы брали по акции кu6470 за 35к... То еще овно, но звук гораздо лучше чем в d6100 и ты не верно понимаешь частоту
bad boyГуру (4394) 7 лет назад
какой выбрать?
SELIGOZAVR Просветленный (42881) Не угадаешь, приходишь в магазин со своей флешкой с видюхами разного формата, обязательно две одинакового формата в разном качестве, включаешь, оцениваешь картинку по видюхе одинаковой, а не то, что включат продавцы, погоняй по форматам, затем оцени смарт, обязательно с интернетом, попробуй как читаются видюхи из нета, как работает браузер, общее удобство смарта и пульта (!)