Как должен быть накачан баскетбольный мяч.

Johny White Ученик (87), закрыт 15 лет назад
как определить что мяч накачен достаточно или не слишком сильно, есть какие то нормы, стандарты.
Лучший ответ
Северус Снейп Просветленный (20057) 15 лет назад
Баскетбольный мяч должен иметь сферическую форму. Он должен быть накачан до такой величины воздушного давления, чтобы при падении на игровую поверхность с высоты около 1,80 м, измеренной от нижней поверхности мяча, отскакивал на высоту, измеренную до верхней поверхности мяча, не менее чем около 1,20 м и не более чем около 1,40 м. Длина окружности мяча должна быть не менее 74,9 см и не более 78 см. Вес мяча должен быть не менее 567 г и не более 650 г.
Остальные ответы
Bywalyj Оракул (54563) 15 лет назад
Баскетбольный мяч считается правильно накаченным и готовым к игре - поднятый на уровне плеч, он должен иметь отскок до пояса державшего
Bekxem David Профи (889) 15 лет назад
Баскетбольный мяч считается правильно накаченным и готовым к игре - поднятый на уровне плеч, он должен иметь отскок до пояса державшего