Вообще не есть мясо вредно ли это для здоровья?

Angel Angel Мастер (2153), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
особенно молодым, мясо это белок, ый нужен дл япостроени яклеток, в организме постоянно происходит обновление клеток. еще мясо самое незаменимое для гемоглобина
Остальные ответы
Соколёнок Гуру (4876) 15 лет назад
естественно. слишком много там веществ, которые по любому не заменишь. если речь о ребенке - без мяса вырастет слабым.
это не имхо, это научные факты
Elvis Presley Ученик (88) 15 лет назад
Для женщины это даже полезно.
Пользователь удален Мастер (1231) 15 лет назад
очень вредно и не слушайте вегетарианцев, посмотрите какие дохлые от нехватки нормальных живых белков и углеводов
ТаняОракул (98172) 15 лет назад
Вовсе и не дохлые, а очень даже жизнерадосные. Если вегетарианство человеку дается легко, вреда никакого нет.
Ангел ночи Оракул (65553) 15 лет назад
В мясе есть незаменимые аминокислоты и витамины, но так же в мясе накапливается
трупный яд. Не есть мясо не вредно т. к. его можно заменить рыбой, соей, яйцами, молоком.
Таня Оракул (98172) 15 лет назад
Я не ем мясо уже около 10 лет, не ради принципов, просто не люблю. Выгляжу на много моложе своих лет, никаких проблем не испытываю. Правда я ем рыбу и другие морепродукты.
Снежная Королева Мастер (1127) 15 лет назад
Не есть мясо очень вредно, поскольку организм недополучает массу незаменимых аминокислот из которых и строится собственный орнанизм . А если организм ещё молодой и растущий это вредно вдвойне . Есть даже такая болезнь в африканских странах, где из-за дефицита белковой пищи болеют и умирают дети - квашиоркор . И ни один растительный белок не заменит по ценности и питательности белка, содержащегося в мясе .
Saule Temirkanova Гуру (3436) 15 лет назад
Аминокислоты – это строительный кирпичик для нашего тела.
7 из 28 являются незаменимыми, т. е. получить можно только
с питанием. Если не хватает хотя бы одной АМК – триптофана,
который необходим для выработки гормона счастья серотонина,
человек будет все время в депрессиях и всегда несчастлив.
Будет во всем видеть только плохое. в мясе содержатся
белки, которые не вырабатываются в организме человека.
а это строительный материал. но замена всегда есть: крупы,
яйца, орехи, бобовые, молочная продукция.
я заменяю мясо спирулиной.
Евгения Мустаева Мыслитель (6951) 15 лет назад
разве можно в нашем климате без мяса точно ноги протянешь и чего-нибудь противное себе наживёшь
Лидия Просветленный (23292) 15 лет назад
Я не ем давно, всё отлично. Детям нужно для роста и т. д.