А вы верите в вечную любовь ( между мужчиной и женщиной)?

ГУЗЕЛЬКА Просветленный (26613), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 15 лет назад
Здравствуйте!
Спасибо за вопрос, он очень важен для жизни ЧЕЛОВЕКА!
Телевидение и кино не дают примеров любящих семей только той причине, что люди, "делающие" кино и ТВ сами СОВСЕМ не знают, что такое ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!
Жаль, слово ЛЮБОВЬ заездили «до нельзя». Кидаются им направо и налево, без повода; использование слова широко, список понятий, к которым оно "прикладывается", будет длинным. "Любовь к Родине", "Любовь к Городу (...название...)", Реке, Дому, ..
к музыке, произведению, картинам, художнику (имярек), родственникам. отцу, матери, детям, к профессии....Если перечислить все виды "Любвей", не хватит места для ответа!
Но ГЛАВНАЯ ЛЮБОВЬ в жизни человека - это ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ ДРУГ К ДРУГУ – ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ! Именно она является двигателем достижений и успехов в жизни человека Речь идёт о ЛЮБВИ ДУХОВНОЙ, дополненной личным общением и физической близостью....это прекрасно!
Но к сожалению, мало людей в жизни встречаются со своей НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ и поэтому начинают сомневаться, "что она есть"! Эти несчастные и создают фон крикунов:"НЕТ ЕЁ, ЭТОЙ ВАШЕЙ ЛЮБВИ НИКАКОЙ!"
НО: Любовь НАДО ЗАСЛУЖИТЬ, не каждый её достоин, и поэтому далеко не каждый её в жизни встретит!
Юноша спросил Мудреца: "Что такое любовь", Мудрец ответил: "Поживи ещё, возможно встретишь....", а когда Мудреца спросил об этом Старик, Мудрец сказал: "Жаль, она Вам в жизни не встретилась....".
Есть много ярких и точных определений ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ - МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ, они встречаются в произведениях классиков, и если их перечислять, то вновь не хватит места для ответа....
Если "обобщить", главное (слова человека женившегося по любви, в 20 летнем возрасте, один раз, сейчас дед, 69 лет, старшая внучка собирается сделать прадедом), оно состоит в том, что действительно ЛЮБЯЩИЙ человек, любит ДРУГОГО человека БОЛЬШЕ СЕБЯ и готов жертвовать собой ради НЕГО, ЛЮБИМОГО.
Но если человек "любит" другого, но лишь для "Себя" ("Любимого", как говорят) - это не любовь, а это "захват" и "обладание" (предметом, игрушкой, домом, машиной....), а отсюда и РЕВНОСТЬ, ЗЛОБА, ..(Ой! "Любимую игрушку отнимают!) - это СОВСЕМ НЕ ЛЮБОВЬ! Так что настоящая ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ - она "для другого человека", когда любят больше ДРУГОГО, чем себя. Это невозможно понять эгоистам, эгоцентристам, циникам, хамам....поэтому они и не встречают в жизни ЛЮБОВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, а лишь иногда "захватывают себе" новые и новые "игрушки", каждый раз снова говоря о "любви", потом, "наигравшись", бросают, чтобы "захватить новую"....и так проходит жизнь, а ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ этот человек ТАК И НЕ УЗНАЛ и НЕ УЗНАЕТ ВОВСЕ! Такое стало МОДОЙ, её навязывают нам СМИ (средства массовой информации), актёришки, "богема", "элита" (хвалятся, кто сколько раз был женат)....НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ! Их Любовь не встретила, да они и НЕДОСТОЙНЫ её!
НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ не нуждается в рекламе, в пышных свадьбах....(наоборот, бежит от этого). Я вижу, есть вокруг тихие, любящие пары, которые всё время вместе, ОНИ СЧАСТЛИВЫ и им не нужен никто (ни богатство, ни "признание", ни "друзья", ни "успех"....). Живут и радуются ЛЮБВИ своей, но их "не замечают" ни писатели, ни художники, ни поэты, ни авторы и режиссёры фильмов....а Любящим этого И НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Важно, что учёные подтвердили, что счастливые живут намного дольше:
http://news.mail.ru/society/1926275/
Убожество – это когда под Великой ЛЮБОВЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ примитивы понимают лишь сексуальное телесное удовлетворение ("Давай займёмся любовью" - слова из фильмов). И авторы этих фильмов, и их режиссёры, очевидно, так и не узнали настоящей ЛЮБВИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ и за полным незнанием этого "феномена" пропагандируют нам свои примитивные и ошибочные ЖИВОТНЫЕ взгляды несчастных в жизни людей, ЖАЛЬ ИХ! См. например примитивный ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ подход к любви людей:
http://news.mail.ru/society/2201866/
О выборе спутника жизни, см:
http://otvet.mail.ru/question/15270015/
Всего Всем доброго и ЛЮБВИ Вам Всем ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!
Источник: Знания, опыт и любовь к людям.
ГУЗЕЛЬКАПросветленный (26613) 15 лет назад
Спасибо за подробный ответ)))
В и х р ь Высший разум (135139) Салям алейкум Гузель! Я рад, если Вам мой ответ понравился, я его выстрадал своей жизнью. Всего Вам доброго.
Остальные ответы
Елена Заровная Мастер (1351) 15 лет назад
Нет, несколько лет любовь, а дальше превычка.
dudu1953 Искусственный Интеллект (195620) 15 лет назад
Ничего вечного в природе нет и быть не может.
Хризантема Искусственный Интеллект (163504) 15 лет назад
Вечного ничего не бывает. Но. .
Ничто не разлучит нас, кроме смерти...
Viktor Grigoryan Мастер (1468) 15 лет назад
вечной не бывает) ибо все мы смертны, верю в любовь до смерти!
Людаша Оракул (75436) 15 лет назад
Очень жаль, но.... нет, не верю!!!
Василек Просветленный (25804) 15 лет назад
Бред конечно.... это только в сказках бывает ..." И жили они долго и счастливо и умерли в один день.... "

Вероника Морозова Мудрец (12547) 15 лет назад
нет, не верю, даже если люди прожили месуте по 50 лет, это часто уже привычка
Denis Dits Профи (666) 15 лет назад
Я лично верю. Мои бабушка с дедушкой прожили вместе 80 лет. И реально умерли почти в один день. Бабуля чуть позже на 2 недели. Так вот они подняли 4 детей. И до конца жизни любили друг друга.
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
К сожалению, не очень. В любви бывают периоды охлаждения, и часто они заканчиваются полным разрывом. Это гораздо более вероятный вариант, чем любовь до гроба...
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
Да, верю. . и не важно как это называется - главное, что люди вместе и им комфортно друг с другом.
Татьяна Нужина Гений (98964) 15 лет назад
Верю просто в любовь. Но она не вечна. Но и короткая - она огромное счастье и подарок судьбы.
Желаю Вам большой любви.
ГУЗЕЛЬКАПросветленный (26613) 15 лет назад
Спасибо за доброе пожелание!
Галина Романова Мастер (1994) 15 лет назад
верю. И зря говорят, что она бывает только до смерти. Если Любимые повенчаются в церкви - они и на том свете будут вместе!
Яночка Валевич Просветленный (31661) 15 лет назад
Да, верю!!! !
ГУЗЕЛЬКАПросветленный (26613) 15 лет назад
Очень красивый ответ!!!!Спасибо Вам огромное!!!!
Светлана Смелянская Гуру (4925) 15 лет назад
Верю.
Говорят, любовь - это когда держишь за руку, а чувствуешь сердце.. .
Добавлю - сотни, тысячи километров, месяцы и годы не помеха держать за руку.. .
Тот, кто ее встретил, пронесет это неоскудеваемое сокровище через всю жизнь, и через смерть тоже...