Какое самое первое Аниме?

Пользователь удален Гуру (2997), закрыт 15 лет назад
Вряд ли кто то знает, но всё же...
Лучший ответ
Елена Гений (86258) 15 лет назад
В современном мире, наверно, каждый третий человек от 2 до 40 лет занимает свободную минутку просмотром различных фильмов или аниме. И в этой статье пойдет речь об аниме. Аниме это японские мультфильмы, рассчитанные на подростковую и взрослую аудиторию. Чаще всего аниме рисуют по манге (японским комиксам) . Первое аниме появилось в XX веке, и самым первым представителем этого жанра считается «Новый альбом набросков» («Дэкобоко Син Гатё», 1917г.) , естественно оно было черно белым.
Родоначальником того аниме, которое мы с вами знаем является Осаму Тэдзука (3 ноября 1928 — 9 февраля 1989), именно он дал толчок для его развития. Большое внимание в аниме уделяют глазам, по выражению глаз героя мы можем понять его отношение к другим персонажам, предметам, действиям, его чувства, ощущения. Внимание на нос и рот обычно не акцентируется. Волосы же могут иметь совершено немыслимые цвета и формы. Темы аниме ограничиваются лишь фантазией сценариста, в нем может описываться то, как выжить в трущобах и в то же время, как захватить чужую галактику
Денис ГлуховУченик (110) 8 лет назад
Нахуя так много лишнего а ?
АверинУченик (129) 8 лет назад
ообще, самое первое японское анимированное произведение появилось в далёком 1907 году. У мультфильма, состоящего из 50-ти нарисованных на ленте целлулоида кадров, не было известно ни автора, ни названия. Суть короткометражки была предельно проста: мальчик рисует иероглифы 活動写真, означающие «движущиеся фотографии» использующиеся в то время для обозначения слова «кино», затем поворачивается к зрителю, снимает шляпу и кланяется, конец. Таков был первый японский мультик.
Остальные ответы
ИДИАЛ Профи (765) 15 лет назад
Japanese anime))
Источник: Have a good day)))
Nikki Гуру (3789) 15 лет назад
ненаю какое, но оно появилось 96 лет назад
Лейн Ивакура Знаток (353) 15 лет назад
мое самое первое было Самурай Кеншин
DELETED Мастер (1818) 15 лет назад
Самое первое аниме появилось почти век назад, называется "Накамура Катана", снятое в 1917 году.
Imoto FFВысший разум (284502) 15 лет назад
Аниме старше на 10 лет. Дело в том, что мало какие ленты дожили до наших дней. До сих пор случаются находки, раздвигающие границы истории аниме. Самый первый из сохранившихся анимационных фильмов датируется 1907 годом, его нашли летом 2005. Это лента из 50 кадров, нарисованных черной и красной тушью прямо поверх пленки. Фильм длится всего три секунды: мальчик в матроске пишет на школьной доске "кацудо сясин" ("движущиеся картинки"), поворачивается к зрителям и салютует. Автор неизвестен.
А вот следующие сохранившиеяся ленты датируются уже 1917 годом.
Так что в прошлом году было столетие японской анимации.
DELETED Мастер (1818) аригато ^^
Валерий Стромилов Знаток (380) 8 лет назад
Самое-самое первое аниме-это "Кацудо сянсин" 1907 года. Рассказывать о нём особо нечего-мальчик в красной фуражке пишет на доске название фильма и кланяется, снимая фуражку. "Накамуру Гатану", или "Сломанный меч" по-русски, я тоже отношу к первому аниме.
Maks Xolod Ученик (159) 8 лет назад
Первое аниме (не черно-белое) Покемоны!
Даян Оразалинов Ученик (128) 8 лет назад
МОЁ САМОЕ ПЕРВОЕ АНИМЕ БЫЛО ШАМАН КИНГ
Айзек Певницкий Ученик (231) 7 лет назад
Tale of the White Serpent - самое первое аниме
Ольга Путилина Профи (599) 6 лет назад
Движущиеся картинки (яп. 活動写真 Кацудо Сясин) — короткая анимация, состоящая из 50 кадров. Данные о создателе не сохранились. Однако подлинно известно, что это самое первое аниме, созданное в Японии. Кадры были обнаружены 31 июля 2005 года Нацуки Мацумото, преподавателем Осакского университета искусств, который нашёл старый семейный проектор в Киото среди множества иностранной анимации [1][2]. Ранее полагалось, что старейшим аниме было Imokawa Mukozo the Doorman[3].

На проекторе сохранились 50 кадров, нарисованные на плёнке из целлулоида, сама анимация длится ~3 секунды, изображающая мальчика в матроске, который записывает на кандзи: Движущиеся картинки (яп. 活動写真 Кацудо Сясин) на доске, а затем поворачивается к зрителю и в знак почтения снимает шляпу.