девочки, подскажите пожалуйста,как сбить температуру у ребенка 12 лет, температура 38,7

Дашулечка Профи (703), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана С. Гуру (3434) 15 лет назад
а для какой цели нужно сбивать температуру? только при повышенной температуре организм вырабатывает природный антибиотик.
Давайте пить побольше, чтоб дитё пило и писало много - температура на чуть-чуть снизится и выведутся токсины.
Ну, если прям жизненно необходимо снизить её, то оботрите ребёнка тряпочкой смоченной в тёплой! воде.
если будете сбивать температуру, то болеть будет 2 недели, а если потерпите 2-3 дня, то выздоровите за 5-6 дней.
Сергей ВетошкинУченик (158) 8 лет назад
Если не сбивать температуру то ребёнок так и згореть можит за несколько часов!
Остальные ответы
МиШкА Профи (861) 15 лет назад
ацетил салициловой кислотой -проверено
Линочка Иванова Мыслитель (5674) 15 лет назад
парацетамол (1 таблетку целиком), под одеяло и спать!
ну и желательно врача.
Источник: моя бабушка-медсестра
Ольга Мамакова Мастер (1779) 15 лет назад
Парацетамол (помогает не очень) , нурофен, калпол. есть такое дома?
ДашулечкаПрофи (703) 15 лет назад
2 часа назад дала чайную ложку панадола детского, но температура тольк орастет
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Если не помогает панадол, аспирин и прочее, проверенный спобоб 0,5 ампулы анальгина, можно и таблетку, но лучше в ампулах.
Вита Мыслитель (8894) 15 лет назад
Протирайте водой с ускусом, компресс на голову, руки, ноги, туловище.
Елена Сазонова Гуру (3420) 15 лет назад
Чайку с малинкой и пропотеть. На ночь парацетомол. Температура вообще то микробы убивает, если не зашкаливает, справляйтесь народными средствами и парацетомолом. Очень высокая Нибулид или свечи с анальгином, у свечей рассчитывайте вес и возраст. Пусть пьёт противоинфекционные препараты, к примеру ИРС-19,Арбидол и т. п.
АлексейУченик (155) 6 лет назад
малина в большинстве случаях поднимает температуру!!!!
Евгешка Оракул (67966) 15 лет назад
моему 6 нам назначали (только это и помогло) по 1/2 таблетки парацетамола, 1/2 нош пы, 1/2 анальгина, за раз. вам наверно по целой надо. выздоравливайте!!!:)))
Галина Бакланова Ученик (243) 15 лет назад
А спиртом обтереть и раздеть ребенка вы не пробовали? Несколько гр. сбивает гарантированно
Светлана Мудрец (11205) 15 лет назад
У нас приезжала врач к ребенку и делала так... Раздеть, положить на простынку, смшать в равных частях уксус, водку и воду, МОКРО обтереть, что бы стекало, дать полежать 3- мин, еще раз обтереть. Еще полежать. Так обтирать до тех пор, пка температура не будет 37.5. Если что 5 капель корвалола.
Елизавета МазурЗнаток (362) 4 года назад
и как вы предлагаете делать это 12 летнему ребёнку?
Евгения Синявская Гуру (2962) 15 лет назад
по таблетке анальгин + димедрол (супрастин) + но-шпа, или все в уколах по 1 мл. это если асперин и парацетамол не помогает
Альбиночка Мыслитель (5749) 15 лет назад
я сынулю протираю полностью водкой от макушки до пяток и оставляю его до полного высыхания водки на теле и снова температура спадает в течении 10 минут. выздоравливайте
Vero Оракул (51113) 15 лет назад
МЫ СВКЧИ ЦЕФЕКОНА СТАВИМ обычно. хоть на желудок не влияет, или несильно :)))
oksy Профи (627) 15 лет назад
панадол 4-5 ложек. Водкой обтереть всего, не натереть, а обтереть. Если не собьет, сделайте укол смеси Кушелевского. или смешать димедрол и анальгин жидкие в ампулах и дать выпить. Если не собьет и это, то вызывайте врача обязательно.
Civietka Знаток (418) 15 лет назад
Парацетамол. А ещё лучше вызвать скорую.
Г@ЛИН@ Просветленный (27076) 15 лет назад
Обильное питье и свечку цефикон. Выяснить причину температуры, может ангина? Сразу лечить горло.
ПаЛитРа Профи (667) 15 лет назад
Только не ацетил салициловой кислотой - ребёнку он вредит и сильно, на уши, зрения, и реч. Сама была свидетелем результата такого личения. Безобидно 1:1 уксус и вада и оптерать в мистах изгиба. Или парацетамол (целая детская доза),
ТатьянаЗнаток (289) 6 лет назад
Температура
Оксана Романова Ученик (165) 8 лет назад
Протирать водой с уксусом.
Borisova ValerieУченик (142) 5 лет назад
Это категорически запрещено!!!