Могут ли быть месячные при беременности?+

Маргарита Одинцова Мудрец (11075), закрыт 15 лет назад
Сегодня должны были начаться месячные,а уже вчера и сегодня -какая-то коричневая скудная мазня. Мы с мужем не предохраняемся,хотим ребенка. Но что это может быть? Внизу живота непонятные ощущения, к груди если прикасаешься-тоже немного больно,но не более того. Возможна ли беременность? Так как у меня всегда месячные начинаются с крови.
Лучший ответ
Наталья Бурова Знаток (271) 15 лет назад
Могут. Но не месячные, а так называемая "мазня". Это происходит из-за того, что менструальная кровь, как бы омывает плод, если зачатие произошло за несколько дней до месячных. Такая мазня обычно начинается в дни когда должны быть настоящие месячные. Но гораздо скуднее и не так долго. 2-3 дня. Грудь может болеть и довольно сильно. Купите в аптеке специальные крема от растяжек при беременности для груди. И быстрее тест делайте, скорее всего у вас наступила долгожданная беременность!
Источник: журнал-колекция "Ваш ребенок"
Ильзира ИшбаеваУченик (120) 2 года назад
Здравствуйте, у меня такая ситуация 1,5 недели назад прошли месячные, буквально вчера и позавчера месячные опять начались, затем закончились и опять сегодня начались, но я их не могу назвать месячным, сперва при походе в туалет замечала, а позже как выделения начинались, что это может быть, к гинекологу ходила толком не посмотрела, ругалась ( т. к в ее участок не вхожу, моя гинеколог была на узи ) сказала тип о по части гинекологии ничего не видит и отправила на ухи платно (возможности пока сходить на узи к сожасожалению нету :-(
Остальные ответы
Валентина Гуру (4566) 15 лет назад
при беремнности могут быть месячные даже до пяти месяцев. Но вам лучше купить тест на беременность и проверить.
Светлана Мастер (1426) 15 лет назад
Говорят, что беременность может через месячные пройти .но лучше купите тест на беременность . У меня тест показал положительный результат даже при внематочной.
Олька Урай Мыслитель (9496) 15 лет назад
Вот по этому поводу абсолютн оразные мнения, вы лучше сходите к врачу, у вас как раз возьмут анализ, проверят что-за мазня у вас такая. Только там вам скажут всю правду.
Margo Margo Мыслитель (5147) 15 лет назад
Такое возможно, но после 2-3-х мес должно пройти
Светлана Зверева Гуру (3943) 15 лет назад
Могут и быть. Очень похоже. Еще такая штука бывает при эндометриозе.
Елена Сазонова Гуру (3420) 15 лет назад
Конечно возможно! Скорее всего так оно и есть. У меня с первой беременностью такая же ситуация была. Через пару деньков всё прошло и следующей менструации уже не было.
X Dream Знаток (403) 15 лет назад
Ну, судя по одному дню говорить рано. Но по прошествии нескольких дней, 2, максимум 3, если так и не пойдут, возможно, но опять же, если при этом будут такие выделения и непонятные ощущения надо обратиться ко врачу, лучше не затягивать, в любом случае. Здоровья вам, и малыша в будущем!)))
..... Мыслитель (5884) 15 лет назад
купите тест, если окажется отрицательным, но вы все равно подозреваете беременность - сдайте кровь на ХГЧ - результат готов в тот же день и даже через час.
Наличие или отсутствие беременности нужно определить как можно скорее, потому что любая мазня. это всегда угроза выкидыша.
То, что у некоторых так было - это не норма, а что беременность не прервалась - это их большая удача. Любой опытный гинеколог скажет вам что большинство таких случаев, если во-время не принять меры заканчиваются прерыванием.
Катерина Творогова Профи (558) 15 лет назад
сделай тест и не мучвй себя
Олеся Королевская Профи (615) 15 лет назад
Когда я забеременнела у меня в первую очередь начали болеть груди. Я слышала от 2-их людей что уних при беременности шли месячные до 3-х месяцев. Вы подождите дней 7 и купите тест он вам покажет результат.
lenok Гуру (2694) 15 лет назад
Да могут, при внематочной беременности.