нет заряда АКБ на ВАЗ 2109!!!

Gregory Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Беда! У меня ВАЗ 2109,нет зарядки на АКБ, генератор работает (проверял, снима клемму всё ок), на низах тускло горит красная лампа, что делать???
Дополнен 15 лет назад
Аккум нормальный,не первой свежести, но и не дохлый
Дополнен 15 лет назад
Хотя без АКБ бричка пыхает лучше,даже на ХХ
Лучший ответ
AlenaAE Просветленный (31546) 15 лет назад
снимать генератор и проверять на стенде - особенно тщательно смотреть на доп. диоды возле диодного моста.
(где- то пробой под напряжением).
Остальные ответы
андрей струков Гуру (3650) 15 лет назад
реле регулятор поменяй...
driver Ученик (188) 15 лет назад
скорей диодный мост, дорога тебе в автосервис
игорь николаев Мыслитель (5908) 15 лет назад
Вместо того чтобы дергать клеммы проверь тестером при средних оборотах напругу на клеммах должно примерно быть 14.8 вольт
Константин Гребенников Ученик (133) 15 лет назад
Проверь реле зарядки генератора (которое эту лампу включает) , возможно, сгорела обмотка. А аккумулятор-то живой? Не помню, стоит ли на "девятке" амперметр, если есть - может, он сгорел. А предохранители проверял? http://www.shematic.net/page-51.html, http://www.kulichki.com/dwg/00044.htm, http://avto-remont.com/catalog/stat/16/1/65.html.
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Если старый АБ.. . могла банка посыпаться. Пробовал заряжать не на машине? ! Если движок без АБ устойчиво работает все в машине в порядке.
Алексей Искусственный Интеллект (609845) 15 лет назад
блин.. . добавочные резисторы.. . стоят на плате монтажного блока, отвечают за возбуждение генератора до пуска и вроде на низких оборотах.. .

на хх обмотка возбуждения питается от 3 доп диодов на выпрямительном блоке самого генератора

там и копай
Оксана Иванова Знаток (378) 15 лет назад
Реле напряжения однозначно накрылось меняется за 2 минуты