Как определить пол хомячка? Завели джунгарского (?) хомячка. Ему грустно и холодно. Хотим еще одного такого же пола.

Маруся Климова Мудрец (11703), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Aelina Мыслитель (5754) 15 лет назад
Джунгары одиночки по своей природе! А то, что одному "скучно и грустно" глупые выдумки. Однополые зверьки погрызутся 100%. У разнополых же нередко случается, что самка загрызает самца, вероятность 50%. Проще говоря: а вам оно надо?
Пол различить очень легко, у самцов яики довольно внушительных размеров (ну если судить по размерам самого джунгара)).
Остальные ответы
Лооольная Мастер (1365) 15 лет назад
под хвостом там кое чего)))
Маруся КлимоваМудрец (11703) 15 лет назад
У него и хвост-то едва различим, а уж что там под ним....И потом, надо же понимать, что искать. Люди умудряются с котятами путаться, а тут - хомячок...
Зазноба Профи (833) 15 лет назад
Могут и сожрать друг друга - если пола одного. Спросите в магазине как определить пол. Возьмите с собой вашего милашку и вам на месте подскажут - и там же сразу купите второго! Удачи)))
Марина К Мудрец (10491) 15 лет назад
Извиняюсь - по яйцам, у девочек их нет!
Ольга Искусственный Интеллект (405619) 15 лет назад
Джунгарики живут парой, только если они выросли вместе. Если подселить к взрослому хомяку второго, не важно какого пола, один из них погибнет. Джунгарики - одиночки, чужака на свою территорию не примут. Если Вы считаете, что Вашему хомячку скучно, оборудуйте клетку кольцом, лесенками и пр. оборудованием, ну и конечно, старайтесь ежедневно общаться с хомячком, брать его в руки.
Источник: пара джунгариков, живущих в отдельных! клетках
Анжелика Ученик (227) 15 лет назад
Завели хомячка Вы! А развликать его хотите заставить другого? Ваш хомяк будет очень благодарен если Вы будите с ним играть, а ни просто любоватся. Когда он привыкнет к вашему запаху и голосу вы для него станите самым родным и нужным другом. Усамцов растояние между анусом и половым отверстием больше.