Стоит ли сейчас вкладыватся в долевое строительство?

Алёна Профи (788), закрыт 15 лет назад
Вообщем ситуация такая ...в Набережных Челнах одна компания которая на рынке уже вроде с 2003 года строит дом 9/22..один блок уже постоили, сдают через неделю а второй блок еще 5 этажей в 10 этажке достраивать...сдать этот блок планируют в апреле 2009....предлогают мне купить квартиру там на 9 этаже...правдо этого этажа нет еще)))вот и незнаю...стоит ли вкладыватся...а вдруг заморозят...кризис все таки...подскажите...кто в этом разбирается?...Заранее спасибо!
Лучший ответ
Олег *** Гуру (3523) 15 лет назад
При долевом строительстве как правило кидают самых последних, кто претендует на жил. площадь. И серьезная репутация застроищика и инвестора не всегда являються гарантом удачной сделки. Вот есть у меня мысля такая, но я сам ее еще не вентелировал, так как, сам не занимаюсь долевым строительством. А вот в чем ее смысл- а не попробывать ли вам застраховать свой долевой вклад с более высоким процентом? Думаю страховые компании возьмуться, и это будет уже хорошим знаком, потому, что инвестора они пробьют куда глубже вас. И это уже будет шанс получить квартиру. А если откажуться, возможно их насторожит порядочность самого инвестора. Хотя тяжба получения страховки, в случае заморозки обьекта тоже вымотает у вас не мало сил, но это шанс.
Остальные ответы
товары для собак и кошек Гуру (4094) 15 лет назад
я не очень разбираюсь, но есть живой пример знакомая вложила деньги в долевое строительство, лет 5 назад, а сейчас вернуть не может ни копейки потому что кризис, и цены на недвижимость то падают... может стоит подождть?
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
Только при условии, что хозяин фирмы - близкий друг. Во всех других случаях - огромный риск. Замораживают стройки и фирмы, которые нв рынке с 1995 и раньше.
джоанна Мудрец (10397) 15 лет назад
никто не знает, что будет весной 2009г... есть большая вероятность заморозки объектов строительства по причине отсутствия денег, да и цены падают... может не рисковать?
ТаТЬЯНЯ Мастер (1824) 15 лет назад
Узнайте, откуда финансируется этот проект. Потому что даже в условиях самого жестокого кризиса будут новостройки, которые сдадутся в срок (или с небольшой задержкой, что тоже нестрашно) . Так вот если источник финансирования надежен, можно вкладываться. Если дом строится на кредитные средства - лучше не надо.
Цвиллинг Мудрец (12352) 15 лет назад
Не будут люди вкладываться, точно не построят. А вы поинтересуйтесь их балансом: у них какие активы есть? , что бы в случае чего иметь это в виду. С 2003 года строительная фирма-это совсем немного для строительной фирмы. Только поэтому не очень надежно, не наработали активов. А другие варианты есть? УЖЕ ГОТОВЫЕ ПОСТРОЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ? Договоры долевого участия подлежат регистрации, это так между прочим.
Dima Stoyanov Гуру (3762) 15 лет назад
На данный момент влаживать не стоит вообще ни во что, потому как нет надежных финансовых инструментов.
Если работают своими деньгами - это плюс, но и это не гарантия завершения объекта.
Если они только на долевое участие надеются то я бы не рисковал.