Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Треск в ушах при сглатывании слюны. Помогите пжл.

Ася Ферзь Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Ничего не болит. Сегодня уже третий день и с утра ухо одно заложило. Что это может быть?
Лучший ответ
FAM Просветленный (22669) 15 лет назад
Ну, для начала, откуда берется треск. В ухе у нас есть барабанная перепонка при сглатывании слюны давление ЗА барабанной перепонкой кратковременно возрастает. Если барабанная перепонка не повреждена, то никаких аудио :) эффектов это не даст. Но если она повреждена, то и появляется такой треск. Ну речь, конечно не идет о пробдении (разрыве) барабанной перепонки, это привело бы к более ощутимым болевым ощущениям (ну на стенку бы лезли от боли в момент пробдения) .

Поэтому, скорее всего речь идет об очень локальном воспалительном прцессе на барабанной перепонке (и микротрещинах на фоне воспалительного очага) . Это может быть вызвано несколькими причинами. Тут я крайне рекомендую обратиться к врачу, что бы он заглянул в ухо. Но если такой возможности нет, то правильная тактика. 1) погасить острое воспаление, для этого существуют миллион капелек. Личное предпочтение "Отипакс" (он на маслянной основе и не раздражает ухо) . Можно и просто погреть ухо и сделать его дизинфекцию, закапав туда несколько капель подогретого спирта (можно борного) . Можно просто погреть, закапав подогретое камфарное масло. 2) надо понять ЧЕМ было вызвано такое воспаление. Иначе это может привести к аналогичным (и более тяжелым последствиям в дальнейшем) . Дело в том, что возбудителей таких инфекций миллион (основные синегнойная палочка, золотистый стафилокок и пр. ) И закапав все то, о чем я написал Вы только победите следствие но не устраните причину. И при плохих условиях (переохлаждение, другое заболевание) эта инфекция снова поднимет голову- заболит ухо. Не исключен и грибок. Таким образом как победите острое воспаление +7-10 дней (больше можно, но не тяните) идите в платную лабораторию и делайте соскоб из ушей. В результате будете знать какой зверь у Вас там живет.

Дело в том, что многие ушные капли позволяют бороться не только со следствием (воспалением) но и с причиной (возбудетелем) . Но они узконаправленные. То есть зная "своего" возбудителя Вы в следующий раз купите НЕ Отипакс, к примеру, а капельки которые гнобят именно Вашего персонального микроба. Это, если все сделать правильно, избавит Вас от проблем с ухом на много лет, пока туда новая зараза не залезет :)
Остальные ответы
Роман Галишников Профи (722) 15 лет назад
Возможно пробка. Сходи к врачу, прочищают за 3 минуты.
Уважаемый Мастер (2126) 15 лет назад
А ты не сглатывай, ты сплёвывай.
Viktoriya Bezuglenko Профи (781) 15 лет назад
У меня тоже 1 раз такое было-само прошло!)))
Hitrec Профи (690) 15 лет назад
такая же проблема (еще при зевоте). правда я переболел ринитом.
z Мастер (2390) 15 лет назад
А может быть ничего страшного?
Ведь существует известное выражение: - "Ест, аж за ушами трещит! "
При работе челюстей хрящевидные образования в суставах похрустывают.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
На ночь вставь в уши ватку, смоченную камфорным маслом, все пройдет
Лидия Ученик (229) 15 лет назад
Да, скорее всего это пробки. В аптеке продаются ушные свечи, очень помогают во всех случаях. Советую приобрести и проделать процедуру, она описана в инструкции.
Олеся Карева Знаток (494) 7 лет назад
у меня год такая х-ня! ни один врач помочь не смог!
Данил Котов Знаток (261) 7 лет назад
уже как 5 лет с такой проблемой хожу, привык уже
Евген Ученик (167) 7 лет назад
Тоже уже не один год живу с треском при глотании, обошёл и платных и без платных врачей ни какой пользы. Недавно попал к врачу, так он мне сказал - проблемы с ушами у тебя будут пока не сделаешь операцию по исправлению носовой перегородки и только после этого следует лечить уши. Летом собираюсь делать эту операцию.
Kuragane Ikki Ученик (124) 5 лет назад
Всю жизнь так живу!
Привыкай; d
Владислав Коюриков Ученик (237) 4 года назад
Да тоже самое уже много времени просто глотай по медленней как бы а не резко и не быстро когда не ешь и не пьешь
Евгений Стрельников Ученик (103) 4 года назад
"Всю жизнь так живу!"? это типо "да здравствует взрослая жизнь ура!!!","у меня наконец-то трещит в ухе!!" вот только мать почему именно так? не было же
Олег Баринов Знаток (270) 4 года назад
у меня сначала резко затруднилось глотание (буквально в один миг) а спустя примерно полгода начался еще и треск в ушах при глотании и зевании. Связываю соответсвенно этот треск с проблемами с глотанием, возможно спазмировались какие-то глотательный мышцы, соединенные со слуховой трубой (моя версия на данный момент). Вся эта движуха длится 4 года. В ближайшее время надеюсь попробовать уколы ботулотоксина в спазмированные мышцы (если врач возьмется вообще за это дело). Не забуду - отпишусь
если у кого-то что-то подобное пишите будем вместе искать 89873948808@mail.ru