Кот начал ходит в туалет мимо лотка, что делать?

Maris Мыслитель (5578), на голосовании 15 лет назад
Кот не кастрированный. Началось это с того, что я решила ему сменить привычный наполнитель. Потом вернулась к прежнему наполнителю Catsan . Уже и незнаю зачем он это делает.
Голосование за лучший ответ
Наташа Страхова Гуру (2945) 15 лет назад
мстит за новый наполнитель. Как обычно приучают наверное... мордой натыкать где нассал..
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Вы уверены. что это - не метки? Если метит - кастрировать.
Если этого раньше не было,
СКОРЕЕ ВСЕГО У НЕГО ЦИСТИТ- БОЛЬНО ПИСАТЬ В ЛОТКЕ, и она ищет место, где будет небольно. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь у ветеринара!
Лучше сначала сдать анализ мочи, а потом к врачу с ответом и кошкой.
Также это может быть последствием стресса. Ничего не случалось?
Смени наполнитель (или засыпь, если его не было, лучше на основе глины, как мелкие камушки) . Поставь второй лоток - некоторым кошкам в принципе нужно два лотка. Места, где она нахулиганила. мой с хлоркой (Доместос, Белизна) . ХОРОШО СМЫВАЙ, чтобы не отравить) . Неправда. что кошка будет перебивать его - по опыту знаю, лучше хлорки ничего не отбивает запах мочи. Заставляй вещами.
Антигадин тоже попробуй. Также может помочь цитрусовый освежитель воздуха (только не применяй все одновременно: ) ) Можно это место намазать уксусом или мазью "Звездочка".
Если очень проблематично - когда уходишь, закрывай с лотком в коридоре.
MarisМыслитель (5578) 15 лет назад
то есть вы исключаете что это просто баловство? может действительно мстит за новый наполнитель? или лоток не совсем чистый?
p.s. стул у него ещё жидкий....и с кровью
Таша Искусственный Интеллект (111596) Стул жидкий с кровью! Так несите же его к ветеринару лечить колит! :(
Пользователь удален Профи (513) 15 лет назад
Или от старости, или новый наполнитель купили.. .
У моего была привычка по большому посреди туалета, и то, только потому, что лоток грязный был. В наполнитель он не хочет ходить. Песок приношу или бумагу. Песок загаживает быстро. Пьет много и в туалет тоже часто бегает, а я за ним в перчатках, чтобы сразу поменять. К лотку в детстве вообще быстро привык, может мама в зубах носила.. . У моей мамы кошка своих котят по одному за шкварник в туалет носила и обратно. А их 4 рта! Приучились. А люди с одним спраиться не могут.. . Мой один раз садится в туалете на пол, папа заглядывает, кот сразу в лоток и на папу смотрит.. .
Ксения Антонова Ученик (164) 15 лет назад
Мимо лотка нарочно - или он просто садится так, что все снаружи оказывается? Если второе, то может выручить лоток с крышкой, он выглядит как "домик".