если в розетки напряжение 220в то как узнать сколько это будет ампер что при этом нужно сделать?

shura Ученик (137), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ФГУП СКБ Титан НИО ПАС Мыслитель (9289) 15 лет назад
Если в розетку ничего не включено, то и ампер там ноль ))))
А вот если ты что-то включишь, то тут уже появится ток. Чтобы его рассчитать, прочитай в паспорте того, что ты включаешь в розетку его мощность, а затем раздели мощность (в Ваттах) на напряжение (в Вольтах) и получишь потребляемый ток в Амперах.
Остальные ответы
wwwwwwww wwwwwwwwww Гуру (2778) 15 лет назад
амперы появятся на нагрузке, то бишь на сопротивлении.... ставиш амперметр после него сопротивление, и потом в розетку)))
Андрей Гуру (4820) 15 лет назад
Oporatik specialnij dla etogo est'
Михаил Просветленный (26033) 15 лет назад
I=U/R
Закон Ома в школе не учили?
Александр ЧКМРД Профи (670) 15 лет назад
поставь тестер на ток и померь)))))))))))) кто круче твоя проводка или тестер.
Пользователь удален Профи (869) 15 лет назад
Напряжение это потенциал, ток величина динамическая появляется при замыкании цепи. Если говорить о максимальном токе который можно получить из этой разетки, то это определяется характеристиками сети, сечением провода. Если источник питания слабый он не даст необходимого тока и скажем электродвигатель будет вращаться медленно. Если источник мощный и вы берете большой ток нужно следить за проводами если их сечение не достаточное они на выдержат могут перегореть или закоротить. На счетчике посмотрите на какой максимальный ток он расчитан там написано и его не превышайте. Расчитать ток при известной нагрузке можно следующим образом. Напряжение в розетке 220 Вольт, смотрим в паспорте прибора его потребляемую мощность, например торшер в паспорте указано 300 Ватт. Ток будет равен потребляемую мощность разделить на напряжение I=P/U P=300 Ватт, U=220 Вольт I=300/220 I= 1.37 Ампера. Таким образо сложив потребляемую мощьность всех электро приборов в квартире и разделив полученную мощность на напряжение сети вы примерно узнаете суммарный потребляемый ток. Или узнать выдержит или не выдержит розетка скажем на не написано максимальный ток который она выдержит 10 Ампер. Посчитайте суммарную мощность всех приборов которые будут подключены к данной розетке и разделите на напряжение в розетке, если полученный ток не превышает максимально допустимый включайте смело, если превышает такую нагрузку подключать не желательно. Измерить ток можно амперметром с включеной нагрузкой, причем амперметр должен быть подключен последовательно с нагрузкой ток которой проверяется.
Даня Тарасов Мастер (1055) 8 лет назад
Возьми учебник по физике 8 класс прочти все параграфы и будешь знать даже больше.