как определить что кошка загуляла?

ma6ka - Ученик (177), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Добрая Ведьма Мыслитель (5631) 15 лет назад
Эструс (течка у кошек) — у млекопитающих — психофизиологическое состояние самок, предшествующее спариванию. По времени эструс совпадает с созреванием фолликулов в яичниках. Течка у кошек — это естественный процесс, ее наличие указывает на то, что кошка готова к спариванию и вынашиванию потомства. Течка у кошки в основном характеризуется, изменением поведения кошки, которая становится нервозной или ласковой. Также у кошки наблюдаются прозрачные выделения из половых органов, которые она постоянно слизывает, что также является признаком течки.

У кошек, течка обычно наступает в возрасте 6–8 месяцев иногда достигает и 12 мес. Отсутствие течки у кошки или очень продолжительное проявление ее, указывает на гормональные нарушения и требует внимания врача. Такие гормональные расстройства у кошек возникают часто после длительного вскармливания животным противозачаточных таблеток. Рано или поздно такую кошку все равно придется кастрировать.
Источник: Вот, что я нашла для вас в инете....
Остальные ответы
Носта Ур Профи (733) 15 лет назад
Она будет истошно мявкать, проситься на улицу и игнорировать вас.
Анастасия Амбуль Профи (783) 15 лет назад
мурлычит, трется об ноги, отставляет попу к верху, когда гладишь, а еще петля краснеет и увеличивается
Konstantin Petrov Знаток (283) 15 лет назад
Если Вы вернулись с работы, а в квартире накурено, валяются пустые бутылки из под водки, в квартире полно чужих котов, знайте: Ваша кошка загуляла.
смотрящая в небо Ученик (175) 15 лет назад
будет истошно орать, валяться на полу, донемать все мужское население вашего дома, но моя кошка просто по тихому сматывается на улицу и приходит через неделю как правило уже беременая
НАТРЕЙНА Мыслитель (5719) 15 лет назад
Это и определять не надо. Сразу увидите.
little hocumon ♕ Профи (582) 15 лет назад
кошка обычно ходит у двери с хвостом трубой лучезарит глазками, мяукает.
элен миллер Профи (915) 15 лет назад
по её мяуканью. сначала жалобному потом требовательному.
Pink Panther Мудрец (14377) 15 лет назад
по-моему, не определить это просто невозможно.. .
;-)))
Nikitty Мастер (2405) 15 лет назад
она загуляет это элементарно парень
елена бархатова Ученик (205) 15 лет назад
Резко меняется поведение: просится на улицу, валяется, мурлычет, трётся
Владислав Головашкин Знаток (302) 15 лет назад
Кошка выросла. Как жить

Следующая >>

дальше
Итак, ваша любимая кошечка подросла и вступила в период… . э-э-э… ну, скажем, половой зрелости. И, вступив в него, оповещает вас об этом громко, безапелляционно и очень настойчиво. Никакие увещевания, посулы и угрозы не помогают. Она упорно орет во всю глотку весьма мерзким голосом, катается по полу и оттопыривает хвост совершенно неприличным с человеческой точки зрения образом. Дом превращается в содом, на владельцев, измученных мигренью и бессонницей, жалко смотреть. Возникает извечный вопрос «Что делать?» .

Ответ на него находится быстро – вязать! Вопрос «зачем вязать? » у владельцев, измученных течками своей любимицы, обычно не возникает, возможно, потому, что ответ очевиден - чтобы не орала. Не возникает обычно никаких вопросов, за исключением того, где найти кота. А на самом деле главный вопрос все-таки «зачем?» . Распространенное заблуждение заключается в том, что кошку надо повязать хоть один раз - «для здоровья» . На самом деле у кошек может быть масса проблем во время беременности, родов и кормления. У них бывают ранние и поздние токсикозы, эклампсия, может произойти внутриутробная гибель плодов, во время родов могут быть абсолютно любые осложнения, требующие немедленной (и порой весьма недешевой! ) ветпомощи. После родов у кошки может не быть молока и котят придется выкармливать искусственно, или, наоборот, при малом количестве котят и большом количестве молока у нее может развиться мастит. Вовсе не обязательно, что все эти и другие неприятности произойдут, но о них надо знать и быть к ним готовым. И неплохо бы еще понять, ради чего. Кошку, конечно, жалко – вон как ее, бедную, всю крючит. А утопить или выбросить на улицу никому ненужных (ни в чем не повинных! ) котят не жалко? Так что тезис о вязке «для здоровья» является крайне сомнительным. Мысль о том, что нет беременности и котят - нет проблем, представляется гораздо более правильной. Но некоторые владельцы, придя к этому правильному решению, предпринимают не очень правильные меры. Они начинают кормить кошку препаратами, имеющими общее название «контрасекс» , останавливающими течку на любой стадии. В доме воцаряются тишина и покой. Покой, однако, продолжается только до тех пор, пока не выясняется, наконец, что все эти «контрасексы» , представляющие собой, по сути, чудовищные дозы гормонов, даже в результате однократного применения могут привести к появлению ряда онкологических заболеваний. Правда, однократным применением дело обычно не ограничивается, потому что у кошек нет определенной периодичности течек, как, например, у собак, и ваша киска может снова «загулять» уже через одну-две недели после закончившейся или прерванной при помощи «контрасекса» течки.

Так что же остается делать владельцу, искренне любящему свою кошку? Ответ прост и очевиден - стерилизация. Несложная операция решит огромное количество ваших проблем, начиная от головной боли из-за непрекращающихся воплей и заканчивая поисками владельцев для котят. Кроме предупреждения беременности, стерилизация значительно снижает риск онкологических заболеваний (у стерилизованных кошек практически не встречается рак молочных желез) , а также исключает возможность заболеваний матки в старости. Посоветуйтесь с ветеринарным врачом, в каком возрасте лучше стерилизовать вашу кошку. Многие рекомендуют делать это до наступления первой течки, в шесть - семь месяцев. Не следует оперировать ее во время течки и во время беременности, но если эта беременность крайне нежелательна, стерилизацию можно производить на сроке не более трех недель.

Все вышесказанное относится в первую очередь к так называемым «простым» , беспородным кошкам. Насколько бы неповторимо умна и красива ни была ваша любимица, племенной ценности она все-таки не имеет, и все ее неоспоримые достоинства еще не повод выбрасывать в свет сонмы никому не нужных котят. Сложнее дело обстоит с кошками породистыми. Как правило, приобретая чистокровную кошку, владельцы имеют намерение пол
Пользователь удален Мастер (1214) 15 лет назад
Если кошка загуляла - конец, дома одну не оставлять, валерьянку прятать.. .
Кот загулял - беда, а уж если кошка.. .
...А потом в Ответах вопросы - Почему никто не берет мальчишек, они такие симпатяги (см. выше) .
Лёха Мыслитель (6812) 15 лет назад
Она сам тебе это скажет
Мерзляков Николай Высший разум (107951) 15 лет назад
Через два месяца озаботитесь "сбытом" котят, вот тогда узнаете на всю оставшуюся жизнь!