Кто изображен на книге?

Mark Zhunda Ученик (167), закрыт 7 лет назад
Хотелось бы разузнать, кто это такой на обложке и кем написана картина, на которой он есть.
Лучший ответ
Цирцея Высший разум (143169) 7 лет назад
На обложке книги фрагмент картины Николая Ярошенко "Студент".
Изображение почему-то репродуцировано зеркально. :)
iQВысший разум (115433) 7 лет назад
Ясно, зачем: чтоб Гугл запутать. На попытку определить изображение он выдает: "Скорее всего, на картинке идиот федор михайлович достоевский".Вот и пиши гениальные книги после этого.
Остальные ответы
ПИРАТ Гуру (2771) 7 лет назад
Это он! Тот самый, ну . Блин вроде то. (с низу написано ) вангую, я не читал
Татьяна Черни Просветленный (31839) 7 лет назад
Н. Ярошенко "Студент", 1881, Москва, Гос. Третьяковская галерея.
По своему внешнему виду студент Ярошенко удивительно схож со студентом Мелузовым из пьесы Островского «Таланты и поклонники» в исполнении знаменитого русского актера П. М. Садовского на сцене Малого театра.

На темном фоне перед нами предстает молодой человек, с аккуратно подстриженной бородкой. На его голове мягкая шляпа, схожая с той, что носил когда-то Александр Сергеевич Пушкин. Студент не из богатого рода. Это можно понять по пледу, находящемуся на его плечах. Лишь только богатые студенты того времени могли позволить себе шубу и ли пальто. Те же, что не располагали средствами обходились пледом, который они носили вместо куртки в холодное время года.
На персонаже надета форма студента – черный короткий сюртук и брюки. Данную форму выдавали бесплатно ввиду реформы 1861-ого года. Студент имеет длинные черные волосы, что было характерно для интеллигентной молодежи тех времен. Волосы на его голове значительно отличаются от бородки, ведь она светло-коричневого цвета.