при приеме витамин витрум пренатал форте ,можно одновременно пить йодомарин?

НАТАЛЬЯ Профи (578), закрыт 15 лет назад
мой терапевт сказала ,что если пить витрум пренатал форте ,то йодомарин пить не надо,а гинеколог ,который меня ведет в ж.к.,говорит ,что йодомарин пить надо всю беременность....теперь я в растеренности ..
Лучший ответ
миледи Мастер (1817) 15 лет назад
посмотрите на упаковке витрума если в состав входит йод, значит пить йодомарин не надо, в противном случае стоит
Остальные ответы
волна Мастер (1361) 15 лет назад
Йодомарин всю беременность пить не обязательно. А на витамины смотри за реакцией организма, может пойти аллергия. Удачи и семейного счастья.
лилия загидуллина Гуру (3034) 15 лет назад
состав почитайте у витрума
Викусик Профи (503) 15 лет назад
мне врач прописал витрум и йодомарин пить одновременно, ещё и железо при низком гемоглобине. Удачи!
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 15 лет назад
Я купила сначала Витрум пренатал форте в составе которого был йод. Но врач сказала, что эти витамины я смогу пить, когда буду кормить, а беременной необходимо йодомарин 200. Поэтому купила Витрум пр. ф. с фолиевой кислотой (так на упаковке написано) и еще пила Йодомарин 200. Еще дополнительно пила таблетки фолиевой кислоты. Врач сказала, что ее много не бывает, а ребеночку для развития полезно. Йодомарин ребеночку нужен, чтобы умненький был. Нам уже 1,5 года - умничка (ттт)))).
katerina Профи (760) 15 лет назад
dumayu odnogo prenatala dostato4no, mnogo vitaminov - ne est xorowo.
Анастасия Гуру (3907) 15 лет назад
Купите витамины витрум пренатал и йодомарин, и пейте их всю беременность. А витрум пренатал форте будете пить когда родите.
Пользователь удален Мастер (1461) 15 лет назад
Такие вещи лучше спросить у эндокринолога, а то вам щас тут насоветуют, у каждого ситуация индивидуальная.
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
не надо. когда перестанете пить витамины пейте сам йодомарин. а вообще всю беременность пить витамины не обьязательно. Только первые месяцы
Источник: акушерка
Ольга Щекина Профи (941) 15 лет назад
Зачем? Туда входит достаточно для беременных йодамарина. А переизбыток совершенно не нужен.
Настена Ученик (183) 15 лет назад
не стоит. мой гинеколог говорила допивать, т. к якобы в витруме недостаточно йода. я ее мысленно заслала. у нас сейчас многие продукты йодированы, а передозировка суточной дозы йода тоже ничего хорошего не принесет. так что просто пей витрум и нygxtuj допивать не надо.