Закон и порядок

СРОЧНО!!! Как грамотно составить заявление о краже в отделение милиции???

В отделении и подскажут.

ни надо ни чего составлять. всё равно ни чего не найдут. у меня спёрли весь инструмент причом я предоставил фото этого гада адрес и имя результатов ноль. и такая ситуация была уже два раза .пришлось самому вылавливать с парнями. одного нашли ох и плохо же пришлось этой крысе. а милиция только пьяных на улице обирает

Заявление может подаваться как устно так и письменно. Письменно это когда вы сами его пишите, а устно, это когда вы рассказываете, а за вами записывают, а вы потом подпись ставите.
Форма заявления свободная, но указывается всегда:
1. Кому и куда это заявление (ОВД такое-то например)
2. От кого: ФИО, год рождения, адресс и телефон.
3. Суть заявления: что, где и когда произошло. Как было одето лицо, если в этой инфе есть необходимость.
4. Что именно, в каком количестве и на какую примерно сумму было украдено. И как вы обнаружили пропажу.
Желательно фраза о том, что именно было нарушено (какая статья)
Фраза: Прошу привлечь к уголовной или иной ответственности ответсвенности.
Число написания заявления обязательно.
Заявление должно быть рассмотрено в срок 3 суток. Хотя может бьть продлен. За это время следак проверяет инфу, решая вопрос о возбуждении уголовного дела.

а чо спиздили, дарагуша? у вас аказывается тоже быдлота обитает?;)

Дмитрий прав на 100%
Только когда Вы понесете заявление, пожалеете, что просто не позвонили 02!