Россия! как ты считаешь, они праву говорят?

Bela Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Грузия как Россия и другие республики СССР вошел в ООН, Россия тоже признал Грузию как суверенный государство, В Абхазском и Юго осетинском вопросе Россия не прав, потому что когда Грузия вошел в состав ООН Осетия и Абхазия было его территорий. Грузия не воевал с Россией, а наоборот, Грузия хотел как Россия восстановит территориальный цельecность, А Россия где восстановил территориальный цельесность скажу в Чечне, Я с некоторыми согласен, ест еще самоопределение, но тогда Россия почему не дает народам которые живут в территорий России самоопределиться.
Лучший ответ
Алекс Гуру (4313) 15 лет назад
Иди в ж. провокатор!
Остальные ответы
Radik xXx Мыслитель (5609) 15 лет назад
восстанавливать территориальную целостность это конечно правильно НО танками детей давить это уже через чур
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
Учи Историю и Международное Право и потщательнее, а не с подачи пожирателя галстуков и его подельников!

Претензии твои обрати к покойному Гамсахурдия, бывшему советскому диссиденту, с которым в то время Запад носился как с г.. . на палочке. Который, став Президентом, явил себя банальным националистом и диктатором, объявившим: "В Грузии есть только грузины и гости Грузии". Вот когда начались ваши сегодняшние беды! Оставьте Россию в покое! Займитесь чисто домашними делами! И работать.. . работать.. . и еще раз - работать!
Пользователь удален Мыслитель (7339) 15 лет назад
Поздно пить Боржоми, когда печенка отвалилась. Опоздали навсегда.
alex markov Искусственный Интеллект (105638) 15 лет назад
Когда то Грузия с подачи Сталина получила эти территории, но пришло время отдаваь... Никогда осетины и абхазы не уйдут со СВОЕЙ земли... Просрали вы все со своим хваленым национализмом... В СССР жили дармоедами и теперь хотели? Не проходит... Поробуйте работать...
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 15 лет назад
Дети запомните сол и фасол пишется с мягким знаком, а вилька и терелька без.
Сотник Просветленный (28241) 15 лет назад
Все так. Но Грузия могла и должна была решать этот вопрос переговорами и мирно, а не применением силы. Причем с учетом того факта, что осетины имеют соплеменников и родственников в составе РФ, а абхазы - тяготеют к РФ. Значит РФ - третья и неизбежная сторона конфликта. Здравомыслящий политик не мог не учитывать этого факта и не мог игнорировать вмешательство этой третьей стороны. В противном случае, а это так и оказалось, - говенный он политик, способный совершать непредсказуемые поступки с тяжелыми, для своего народа последствиями.
Mad Max Мудрец (19429) 15 лет назад
"Многим наблюдателям было совершенно непонятно, почему так внезапно, резко и без видимых причин ухудшились отношения между Россией и Грузией в начале 2004 года. Ухудшение, которое повлекло за собой все новые и новые кризисы в отношениях между двумя странами. А затем привело и к войне, российской агрессии против Грузии, гибели сотен людей, десяткам тысяч беженцев, аннексии территорий, противопоставлении России почти всему окружающему миру, тяжелейшему кризису в международных отношениях за последние 30 лет.
Первая встреча Владимира Путина и Михаила Саакашвили
произошла 11 февраля 2004 года в Москве. У Путина было две просьбы к президенту Грузии: «Не ставить вопрос о скорейшем выводе российских баз и «хорошо беречь» шефа службы безопасности Валерия Хабурдзания» .
И потому 16 февраля в Тбилиси было объявлено о радикальном реформировании министерства безопасности. Глава МГБ Валерий Хабурдзания был удостоен особой благодарности главы государства и направлен на «сохранение» — на пост заместителя генерального прокурора
Реакция со стороны России не заставила себя ждать. Российские военные инструкторы, мгновенно наводнившие Южную Осетию, в кратчайшие сроки — к маю 2004 года — сбили из малоорганизованных осетинских группировок 6 регулярных батальонов общей численностью 3 тысячи человек. Из России в Южную Осетию поступила новая партия танков и другой военной техники. Севернее Джавы в местечке Изиугоми началось строительство российской военной базы. Минфин России получил указание многократно увеличить финансирование непризнанной республики. А 25 мая 2004 года стало известно о поистине царском подарке — МИД России начал подготовку к раздаче жителям Южной Осетии российских паспортов.
Что произошло дальше, хорошо известно. "
Илларионов
Источник: http://www.ej.ru/?a=note&id=8617