ПОМОГИТЕ решить задачи по физике за 9 класс. Пожалуйста

Виктория Знаток (466), закрыт 15 лет назад
1) Какую скорость необходимо сообщить телу, чтобы оно стало искусственным спутником Земли?
2) На какой высоте ускорение свободного падения уменьшится в 2 раза?
3) Расчитайте скорость движения искусственного спутника Земли с круговой орбитой, высота которой над поверхностью Земли 660 км. Rз = 6400км.
4) Если расстояние между телами Увеличится в 3 раза, то как изменится сила их взаимного притяжения?
5) На какой высоте скорость тела брошенного вертикально вверх со скоростью, уменьшится вдвое?
6) Камень из катапульты брошен вверх с начальной скоростью 45 м/с
а) Найдите наибольшую высоту подъёма.
б) Сколько времени будет камень в полете?

спасибо))
Физика 9 класс
лабораторные работы
контрольные работы
В.П. Синичкин
Дополнен 15 лет назад
Лучше с решением!
Дополнен 15 лет назад
Лучше с решением!
Лучший ответ
Albin@ Знаток (490) 15 лет назад
Проще открыть учебник для 9-го класса Перышкин, и почитать параграф 16 и 20. Там есть все формулы.
1) это первая космическая скорость.