Назовите форму взимания дани татаро-монголами с населения Руси.а) полюдье;б) барщина;в) ясак; г) оброк.

Юлия Фатихова Мастер (1624), закрыт 15 лет назад
а) полюдье;
б) барщина;
в) ясак;
г) оброк.
Лучший ответ
★Panda★ Гуру (4207) 15 лет назад
ясак помоему... оброк и барщина были на руси - Это факт! полюдье.. такого не помню, но точно не моголамит собирали
Остальные ответы
Минина Татьяна Просветленный (47519) 15 лет назад
ясак появился только в 17 веке и пришел из сибири. Это дань натурой -мехами, например. баршина-не подходит. Полюдье-русское изобретение. Киевские князья ходили в полюдье. Вероятно- оброк. Но она на самом деле так и называлась -ДАНЬ.
сергей филиппенко Знаток (281) 15 лет назад
ясак
полюдье-это во времена игоря (он погиб во время полюдья)
оброк-налог с крестьян
барщина-обязательная работа крестьян