Canon 450D vs Nikon D60 vs Canon 1000D. Помогите, пожалуйста, в выборе фотоаппарта

Alyonchik Ученик (105), закрыт 15 лет назад
стоит ли переплачивать за Canon 450D - 150 евро по сравнению Canon 1000D? финансы не то чтобы жмут, но хочу понять целесообразность.
из отличий нашла:
- 12.2 у 450D против 10.1. 1000D мегапикселей (бигборды печатать не собираюсь, поэтому не очень важный критерий)
- системе автофокуссировки. У 1000D она 7-точечная, у 450D 9-ти, а у Nikon D60 их вообще всего 3
- видоискатель. на 450D - 0.87х, на 1000D - 0.81х
- ЖК-экран у 1000D меньше чем у 450D: 2.5 дюйма против 3.
- корпус немного разный, но мне в этом плане оба кенона показались какими-то игрушечными, тут большой плюс никону д60
что-то упустила?

и еще вопрос: может ли Никон д60 быть им конкурентом? как мне показалось он слабее по техническим характеристикам.. .
(смущает отсутсвие моторчика и всего 3 точки автофокуса, думаю лайф вью приятное дополнение у кенона)

цены ц нас на них сейчас такие:
Canon 1000D - 400 евро
Nikon D60 - 470 евро
Canon 450D - 550 евро
Какой из них будет оптимальным соотношением цена-качество?

Ваше мнение господа.
Лучший ответ
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
450D vs D60 http://www.dpreview.com/reviews/canoneos450d/page23.asp
1000D vs D60 http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page23.asp
450D vs1000D http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/page2.asp

если канешна сечёшь в англицких терминах.. .

по точкам фокусировки: скорее всего будешь пользоваться одной центральной 99% случаев. нафиг они не нужны. есть же focus lock. и вообще, автофокус в свободное плавание лучше не отпускать. будет наводиться куда ему вздумается, но не на то, на что надо
отсутствие моторчика можно и не заметить. просто покупать соответствующие объективы, со своими моторчиками. их немало
Остальные ответы
Дмитрий Маганофф Гуру (2630) 15 лет назад
http://club.foto.ru-зайди посмотри-есть тестовые снимки, я по ним выбрал.. .
бери санон 450д-не прогадаешь-есть рав (у никона прога платная) а 1000-слабее чем 450д
RoMan Мыслитель (9825) 15 лет назад
согласен с Дмитрием,,.. у меня тоже Сanon 450D отличный аппарат
Сергей Хромовских Ученик (115) 15 лет назад
Я месяц назад выбрал Nikon D60, и еще-фотографию делает не только фотоаппрат, но и фотограф. Можно и навороченной камерой снять -без слез не глянешь! Принцип чем дороже аппарат, тем лучше фото как правило не срабатывает.