В каком году был основан Екатеринодар?

Anasty Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Коротков Алексей Профи (966) 15 лет назад
В 1793 году черноморскими казаками был основан Екатеринодар, первоначально как военный лагерь, а позднее крепость. Название получил в честь факта дарения императрицей Екатериной II черноморским казакам кубанской земли (дословно Екатеринодар означает Дар Екатерины).
Остальные ответы
Владимир Черных Мыслитель (8585) 15 лет назад
Краснода́р (с 1793 по 1920 — Екатеринода́р) — город (с 1867) на юге России, административный центр Краснодарского края...
Источник: http://ru.wikipedia.org