Помогите ответить на вопросы из рассказа Р. Д. Брэдбери "Каникулы"

Мария Митрофанова Ученик (167), закрыт 7 лет назад
Брэдбери рисует картину мира, из которого несколько месяцев назад ушли люди. Помогите ответить на вопросы из рассказа Р. Д. Брэдбери "Каникулы" Что заставило их уйти? Можно ли быть счастливым без людей и без привычных дел?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2401553) 7 лет назад
Начинается рассказ
с описания прекрасного летнего пейзажа.
Свежесть, тишина, покой, излучаемый
морем, землей и небом- идеальный мир
БЕЗ ЧЕЛОВЕКА.

- Что не гармонирует с природой?
(Монорельсовая железная дорога, по которой
едет дрезина.
Она разделяет гармоничный мир природы,
"нарушает" великое безмолвие)).

- Как описывает своих героев?
( Все трое не оборачивались и смотрели только
вперед.)

- Почему дорога монорельсовая?
(Двигаться в будущее можно только одним путём.
А каким он будет – выбор за человеком).

-Сколько же остановок совершат герои?
(Только одну - есть единственная возможность
переосмыслить то, что произошло).
- Что же произошло?
(В одно прекрасное утро они проснулись и
мир был пуст.)

- Почему это произошло?
(Исполнилось их желание:
"А замечательно было бы… Проснуться завтра,
и во всем мире ни души, начинай все сначала! ")
- Почему герои мечтают оставить всё в мире,
кроме человека?
(Охотится, когда не голоден;
ест, когда сыт; жесток, хотя его никто не задевает.)

- С каким чувством они смотрят в будущее?
(Глядели нетерпеливо, иногда печально,
и все время настороженно – что дальше?)

-О каких оковах идёт речь и какую роль
в понимании этого играет описание мужчины
в костюме, жилете, галстуке и шляпе?
Почему он всё время озирается?
(Оковы цивилизации, городской жизни –
рядом много людей, всё время на виду).

- Почему их радует наступление утра нового
мира без людей?
(Не любили город,
было много мнимых друзей, замкнутая жизнь),

- Чем должно стать это утро для героев?
(Самые длинные каникулы).

- Каким они видят будущее земли?
("Пусть мир принадлежит лошадям и коровам,
бурундукам и паукам Они без нас не пропадут.
А потом когда-нибудь другой род,
умеющий сочетать естественное счастье с
естественным любопытством, построит
города, совсем не такие, как наши").

-Каким они видят своё будущее?
(30 лет счастья)

- Почему, обрадовавшись вначале
исполнению желания, герои рассказа
захотели вновь увидеть вокруг себя
полнокровную жизнь: людей-пусть даже злых,
суету - пусть даже бестолковую?
(Сколь бы они ни храбрились,
сколь бы не мечтали о светлом будущем,
не чинили расползшиеся рельсы,
они понимали, что натворили.
Легкомысленное желание обернулось
катастрофой. )
Остальные ответы
Катерина Карпенко Гуру (2666) 7 лет назад
Фантазия мальчика сбылась и люди исчезли, но оказалось, что без людей совсем не весело, одиноко.
виктория коваленко Профи (927) 6 лет назад
как часто случается в жизни, что, живя в многообразном ярком мире, среди множества людей, человек остается одиноким! И причин этому столько же, сколько на свете одиноких людей. Главные герои рассказа Р. Брэдбери «Каникулы» сами захотели остаться одни на огромной планете. И их странное желание сбылось: на Земле остались растения, животные — все, «кроме человека, который охотится, когда не голоден, ест, когда сыт, жесток, хотя его никто не задевает». Эти люди хотели, чтобы разумная жизнь на планете родилась заново, чтобы когда-нибудь возник «другой род, умеющий сочетать естественное счастье с естественным любопытством». Идея в общем-то хорошая, но, как мне кажется, главная ошибка героев в том, что они не попробовали изменить жизнь на Земле своими силами, а решили, что будет лучше начать ее сначала. И их ошибка обернулась грустью и одиночеством, потому что, как сказал маленький Джим, им уже не с кем было играть. Причины одиночества девятилетней Марго из рассказа «Все лето в один день» совсем иные. Девочка отличается от других ребят, живущих на дождливой Венере тем, что помнит о прекрасном горячем солнце. Это то, что нельзя забыть, потому что воспоминания о лете — самое дорогое, что есть у девочки. Но они же и самое ненавистное для ребят, никогда не видевших настоящего солнца. Мне жаль Марго, потому что жестокие сверстники обижают ее. То, что они заперли девочку в чулане в то время, как прорвалось сквозь тучи долгожданное светило, прерывающее дождь лишь один раз в семь лет, и то на два часа, я считаю предательством. Я думаю, что лучшее средство борьбы с одиночеством — это иметь друзей и самому быть хорошим другом. Тогда не страшны будут никакие беды и огорчения и можно будет вместе строить такой мир, в котором хочется жить радостно и счастливо.
Иван Иванов Ученик (151) 4 года назад
Камбер Магарамов Ученик (170) 4 года назад
???? ??????? Знаток (285) 1 год назад
ахааххаахххахахахахах
???? ???????Знаток (285) 1 год назад
гож