Пытаюсь собрать полный аналог топового MacPro подешевле...

Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111577), закрыт 6 лет назад
...вот только незадача.

Одни только процессор Intel Xeon E5-2697V2 и две видеокарты FirePro D700 уже обходятся в 400 тысяч в сумме.

Плюс 64 гб оперативки обойдутся в 40 тысяч.

Материнки с 6 портами Thunderbolt, увы, в продаже нет, придется пойти на компромисс и взять мать за 16 тысяч с 2 портами, здесь без шансов придется остаться в пролёте.

С жестким диском совсем туго - т. к. в маке стоит SSD со скоростью чтения/записи 1500 мб/сек на 1 ТБ, то придется взять аналогичный ему OCZ RVD400-M22280-1T-A - а это еще 56 тысяч рублей.

Получилось, что оригинальный MacPro с таким набором стоит около 570 тысяч рублей, а сборка аналога уже выходит в 530. Добавить ценник на блок питания, корпус, систему охлаждения, и выйдет почти так же.

Собственно, вопрос:
как собрать полностью аналогичную рабочую станцию в два раза дешевле мака, ничем не пожертвовав?
Лучший ответ
Остальные ответы
Fear Искусственный Интеллект (183822) 6 лет назад
нууууу пытайся...
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111577) 6 лет назад
В качестве проверки мифа о том что переплата за Apple в полтора-два раза за бренд :)
Владимир Профи (549) 6 лет назад
Думаю напрасно .ничего не собереш.
Alex Alex Мудрец (17617) 6 лет назад
зачем собирать из таких старых комплектующих
давно есть
Intel Xeon E7
и жесткие более быстрые по такой же цене
Thunderbolt вообще странный интерфейс ))
Жеребьян Дестребьян Жюримар ПасижюрИскусственный Интеллект (111577) 6 лет назад
Хмм, насколько дешевле выйдет?)
Alex Alex Мудрец (17617) не дешевле но мощнее