Теория ядерных сил, кварков и тёмной энергии-это лохотрон в физике?

Рысин Андрей Мудрец (11246), закрыт 15 лет назад
В 1964 году Гелл-Манн выдвинул гипотезу, согласно которой все элементарные частицы построены из трёх частиц, названных кварками. Однако это предположение Гелл-Манна не выдерживает даже элементарной критики. Получается, что одна и та же частица, например, отрицательный пи-мезон, должен иметь совершенно различный состав исходя из гипотезы Гелл-Манна и эксперимента. В соответствии с экспериментальными данными, отрицательный пи-мезон должен распадаться на отрицательный мюон и мюонное антинейтрино. А отрицательный мюон должен распадаться на электрон, электронное антинейтрино и мюонное нейтрино. Таким образом, согласно закону сохранения энергии по Ломоносову, состав любого объекта определяется его первоначальным составом. И в этом экспериментальном составе никакие кварки, а тем более глюоны, связывающие эти кварки никак не фигурируют вплоть до самого элементарного распада! Соответственно возникает вопрос, если в экспериментальном составе при распаде не прослеживаются составляющие кварки по гипотезе Гелл-Манна, то, на каком основании они должны возникать из элементарных частиц, которые получились при распаде. Отсюда получается, что, либо не прав Ломоносов, либо Гелл-Манн, так как закон сохранения предполагает состав любого объекта из элементов распада, а не из элементов, которые при этом распаде не обнаруживаются. Более того, теория кварков требует необходимости существования мифических ядерных сил, так как понять физику одновременного удержания в протоне двух кварков с положительным зарядом 2/3 и одного кварка с отрицательным зарядом 1/3 просто невозможно. Здесь сразу возникают вопросы, почему кварк с отрицательным зарядом в 1/3 не аннигилирует с кварком, имеющим положительный заряд. И в тоже время, почему кварки, имеющие положительный заряд в 2/3 не отталкиваются и не разлетаются. Без мифических ядерных сил у которых обратно-пропорциональная связь с энергией это не объяснить, так как только им можно приписать какое угодно взаимодействия, так как это не электромагнитные и не гравитационные силы. Так что фантазии наших физиков здесь нет предела! Дробность электрического заряда также не согласуется со значением магнитного спина. Действительно, учитывая однозначную связь электрических и магнитных сил по уравнениям Максвелла, следовало бы тогда предположить и дробность магнитного спина, так как целому значению электрического заряда электрона и позитрона соответствует спин равный ½. В тоже время, для кварков, которые имеют дробный заряд значение магнитного спина остаётся тоже равным ½, а это отрицает изначальную связь электрических и магнитных сил, что, несомненно, является парадоксом! Вот такая элементарная логика опровержения гипотезы Гелл-Манна, так как она построена на изначально неверной теории вероятностного подхода в квантовой механике и допускает чудеса виртуальных частиц. Именно глюоны, которые и связывают кварки, и есть такие мифические виртуальные частицы. При этом, что такое глюоны или там глюонное облако, это вообще мрак! Это не имеет никакого физического обоснования ни с точки зрения электромагнитных, ни с точки зрения гравитационных сил. И здесь наши учёные увеличили свою фантазию и придумали тёмную энергию, опять таки в полном противоречии с известной формулой Эйнштейна Е=М*с*с, потому, что если тёмная энергия это обратное искривление пространства и времени, то в сумме будет ноль и тогда взаимодействия между обычной и тёмной энергией не будет из-за обнуления. А если это ещё что-то, то как оно связано для взаимодействия с пространственно-временным искривлением по Эйнштейну, так как иное означает независимость, а значит полное отсутствие взаимодействия! Для того, чтобы получить взаимодействие надо иметь описание в одинаковых величинах, а его и нет! А лохотрон заключается в том, что апофеозом всему являются поиски бозона Хиггса, который якобы должен доказать отдельное существование электромагнитных и гравитационных сил, и на это потрачено из казны 1 миллиард долларов! Вот так дебилы от науки обманывают народ!
Лучший ответ
Igor Gosudarev Оракул (62546) 15 лет назад
Андрей!
На ответах Вы не найдете единомышленников, потому. что здесь в основном развлекаются.
Лучше напишите книгу и обратитесь в какое-нибудь издательство, лучше в зарубежное.
Это будет полезнее для Вас и для Вашей теории.
Рысин АндрейМудрец (11246) 15 лет назад
Игорь, Вы видимо просто наивны, никто вас печатать просто так не будет, будь у Вас даже 10 пядей во лбу, а на других сайтах я тоже даю эту же информацию!
Igor Gosudarev Оракул (62546) Наивность не причем, зарубежные издательсва могут напечатать, если Вы их заинтересуете. В России это не реально, тут я с Вами согласен. По крайней мере попробуйте тиснуть хотя бы статью, напр., в ЖЭТФ, Природа и т.п.
КорпускулярГений (68480) 15 лет назад
Государев, никто и никогда не допустит измышления Рысина к публикации. Потому что его измышления противоречат самым элементарным правилам арифметики. Вот хотя бы такой перл. Рысин утверждает, что мнимая единица равна действительной единице, то есть i = 1. Опровергнуть этот бред можно элементарно. Умножим левую и правую части этого выражения на мнимую единицу и получим i² = i. По определению, квадрат мнимой единицы равен минус 1. То есть получается -1 = i. Но если величина i равна одновременно +1 и -1, тогда отсюда следует, что +1 = -1. Вот такой бред следует из рассуждений Рысина. И это все публиковать?
Александр ГринОракул (77257) 15 лет назад
да уш- я как то взял его теорию посмотрел, так там на первой же странице ошибки начинаются- неопределенный интеграл неверно вычислил,
так он на мои замечания сказал- ничего так тоже можно считать,
так что лучше на него внимания не обращать- чего с больного человека спрашивать то
Остальные ответы
григорий белов Просветленный (29404) 15 лет назад
Лохотрон как и вся физика. Наука не в состаянии понять даже крупицу окружающего нас мира
Павел Радченко Мыслитель (6327) 15 лет назад
И ни когда не поймёт, потому-что все факты объясняются на основе вольных постулатов или принципов, (как будто постулаты или принципы могут что-то объяснить) и которые всякие свои неувязки относят за счёт парадоксов.
Пора понять, что природа как-то обходится без постулатов и принципов, и в ней нет ни каких парадоксов...
Александр Искусственный Интеллект (290670) 15 лет назад
нет.. . к лженаукам это не относится.. .
если бы там всё было ясно и понятно, то это называлось бы не наукой, а технологией...