А вы знаете, что пивной алкоголизм хуже, чем обычный(водочный, коньячный)?

Светлана Мудрец (12770), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вас ещё не затянул?
Лучший ответ
podruga podruga Профи (974) 15 лет назад
Пивной алкоголизм - это то же, что и водочный, коньячный. Его отличия - только в худшую сторону. Общее в том, что в любом случае - водка, пиво или коньяк - человек пьёт этиловый спирт. Отличия делают пивной алкоголизм опаснее. Первое отличие - психологическое. Пиво для человека стало частью быта. Его воспринимают как газировку. Если для вина, водки нужно создавать повод, соблюдать ритуал, то пиво "можно выпить просто так". Вполне нормальным считается выпить пиво по дороге домой, дома на диване, вместе с взрослым сыном или дочерью. Второе отличие - химическое. В состав пива входят очень вредные вещества. Это, прежде всего моноамины - продукты распада хмеля, которые и дают основной элемент пивного опьянения - состояние пришибленности, тупости. Кстати среди моноаминов - есть кадаверин, трупный яд. Кроме того, в пиве много женских половых гормонов. Тот, кто пьёт много пива, приобретает женские черты - широкие бёдра, большую грудь, живот. Употребление пива приводит к импотенции.
Остальные ответы
Ярослав Яцун Профи (700) 15 лет назад
Это действительно так, я даже знаю много примеров. Хотя водочный тоже ничего хорошего
Источник: Ярик
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 15 лет назад
Да, знаю. Давно. Но к сожалению, наша молодёжь, что пиво не считает за алкоголь, что травку не считает за наркотик. Вот на этом и прогорает. Зато в слове "ещё" умудряются сделать четыре ошибки и мало при этом волнуются.
А сама я пиво не пью. Не считаю, что пиво - приличный напиток для женщин.
Галина Васенева Профи (711) 15 лет назад
Разницы обсалютно ни какой. Какая ту может быть разница? Алкоголизм он и есть алкоголизм. Напиваешься ты пивом или водкой, или даже самогоном, результат один - Алкоголизм.
Пользователь удален Ученик (143) 15 лет назад
алкоголизм - он и в африке алкоголизм. какая разница какой7
Виктор Сукманов Профи (559) 15 лет назад
В больших количествах пиво оказывается клеточным ядом, поэтому при злоупотреблении им тяжело выражены соматические последствия: миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит. При пивной алкоголизации тяжелее, чем при водочной, поражаются клетки головного мозга, поэтому быстрее нарушается интеллект, обнаруживаются тяжелые психопатоподобные изменения. Бывает, что такой больной приходит к терапевту с вдребезги больной печенью или недостаточностью кровообращения, "пивным сердцем" и грамотный терапевт сообщает пациенту, что у него проблемы с алкоголем.

Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. Очень долго хочется больному еще разок ощутить это глубокое седативно-релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус. В итоге пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

Ричард Рыжсер Мастер (1720) 15 лет назад
К сожаленью это так. У знакомого сестра подсела на пиво. Как только не лечили. Бесполезно. Без пива дня прожить не может. А у неё дочь растёт, которой только родственники и занимаются.
Kamila Ametova Мастер (1601) 15 лет назад
Знаю, но меня не затянуло, славаБогу!
Львович Мудрец (17291) 15 лет назад
а еслип пиво пили рюмками или стопками? :)
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Пивной алкоголизм хуже водочного
Kitticat Ученик (154) 15 лет назад
Не знаю, как насчет хуже-лучше, все алкоголизмы одинаково "хороши". У меня подруга уже несколько лет не может ни дня без пива. Грустно.
Аля Ученик (182) 15 лет назад
Безусловно, пивной алкоголизм хуже, чем водочный, коньячный.. . Особенно для мужчин- все, навероняка, знают, что в пиве содержаттся женские гармоны, так что МУЖЧИНЫ, НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ ПИВОМ!!!! Для девушек он очень вреден, хотя бы потому, что многим нам очень важна наша фигура, а там много- много дрожжей- набрать излишний вес можно махом! Да и вообще девушкам пить очень вредно, особенно быть зависимыми от алкоголя- нам еще рожать- подумайте о будущем ребенке!!!. НО ЛЮБОЙ АЛКОГОЛИЗМ ВРЕДЕН!! ! ОЧЕНЬ ВРЕДЕН!! ! Одно радует- от водки хоть немного бактерий в организме становится меньше.. . а так, ничего хорошего больше....