фамилия и имя кирилицей - это как?

Константин Бураев Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ввожу в поиск именно так "Константин Бураев", а комп просит ввести имя и фам-ю кирилицей. Не реагирует (Яндекс) на иноземные фамилии что ли?
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239870) 6 лет назад
Константин Бураев - это кириллица
Konstantin Buraev - это латиница.
Соня СоняУченик (204) 1 год назад
вобщето почитaй то что он скaзaл.Вожу в поиск именно так "Константин Бураев", а комп просит ввести имя и фам-ю кирилицей. Не реагирует (Яндекс) на иноземные фамилии что ли?Ты нaписaл тaк кaк он в компе но пишится ведите фaмилию и имя кирилицей.В чем рaзницa кaк ты нaписaл и кaк он?
Остальные ответы
мелинсе мелинсева Ученик (109) 6 лет назад
Эльвира-Алевтина
Яна-Анна
Константин БураевУченик (102) 6 лет назад
а фам-ия Бураев - .
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 6 лет назад
Примерно так - Константин Бураев.
Vegas Мыслитель (8377) 6 лет назад
Азбука кириллицы
Основная статья: Старославянская азбука

Состав первоначальной кириллической азбуки нам неизвестен; «классическая» старославянская кириллица из 43 букв, вероятно, частью содержит более поздние буквы (ы, оу, йотированные). Кириллица целиком включает греческий алфавит (24 буквы), но некоторые сугубо греческие буквы (кси, пси, фита, ижица) стоят не на своём исходном месте, а вынесены в конец. К ним были добавлены 19 букв для обозначения звуков, специфических для славянского языка и отсутствующих в греческом. До реформы Петра I строчных букв в азбуке кириллицы не было, весь текст писали заглавными [3]:46. Некоторые буквы кириллицы, отсутствующие в греческом алфавите, по очертаниям близки к глаголическим. Ц и Ш внешне схожи с некоторыми буквами ряда алфавитов того времени (арамейское письмо, эфиопское письмо, коптское письмо, еврейское письмо, брахми), и установить однозначно источник заимствования не представляется возможным. Б по очертаниям схожа с В, Щ с Ш. Принципы создания диграфов в кириллице (Ы из ЪІ, ОУ, йотированные буквы) в общем следуют за глаголическими.

Буквы кириллицы используются для записи чисел в точности по греческой системе. Вместо пары совсем архаических знаков — сампи и стигма, — которые даже в классический 24-буквенный греческий алфавит не входят, приспособлены другие славянские буквы — Ц (900) и S (6); впоследствии и третий такой знак, коппа, первоначально использовавшийся в кириллице для обозначения 90, был вытеснен буквой Ч. Некоторые буквы, отсутствующие в греческом алфавите (например, Б, Ж), не имеют числового значения. Это отличает кириллицу от глаголицы, где числовые значения не соответствовали греческим и эти буквы не пропускались.

Буквы кириллицы имеют собственные названия по различным нарицательным славянским именам, которые с них начинаются, или прямо взятые из греческого (кси, пси); этимология ряда названий спорна. Так же, судя по древним абецедариям, назывались и буквы глаголицы. Вот список основных знаков кириллицы:
Anna Zet Ученик (182) 6 лет назад
Написанные русскими буквами.
Надежда Денисова Ученик (137) 4 года назад
как в кирилице написать фамилию денисова
Michael Green Мастер (1177) 4 года назад
Вот сервис где автоматически происходит транслитерация
http://www.samolet.info/transliteration/
Anton Danilov Данилов Ученик (102) 2 года назад
Как написать имя Данилов Антон Альбертович кириллицей? скажите пожалуйста срочно надо!!!!
Альфия Знаток (353) 1 год назад
У МЕНЯ ТА ЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ НАПИСАНО ПО РУССКИ