Что за цветок такой Мужегон?(см.продолжение).

Янча Просветленный (21773), закрыт 15 лет назад
Недавно про него услышала,а видеть невидела.Подскажите?Если можно фото.)
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310595) 15 лет назад
Сциндапсус.
ЯнчаПросветленный (21773) 15 лет назад
спасибо...вот он какой зараза))
Остальные ответы
Анюта Мастер (1549) 15 лет назад
Если я не ошибаюсь, то речь идет о кактуах, где то слышала, что кактусы изгоняют мужчин, вот поэтому и мужегон, а если я неправа не ругайтесь....
ЯнчаПросветленный (21773) 15 лет назад
не мне сказали ,что не кактус.хотя кактусы тоже те еще энергопожиратели))
Кактусы негативную энергию нейтрализуют, и в спальнях их очень даже рекомендуют держать на окне. А про все эти лианы я думаю, почему так говорят - содержать их не умеют. Развесят по стенкам, как со... А вот если их на бамбуковую решетку или на моховую палочку намотать, то они очень даже милые получаются.
Vava Мудрец (15899) 15 лет назад
Я слышала, что мужегоном называют плющ.
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Нет, не плющ, это сциндапсус!
Teysi Teysi Ученик (166) 15 лет назад
К мужегонам относят сциндапсус и плющи и вообще все вьюнки. Это все лишь народная примета, не стоит верить.
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
НЕТ ТАКОГО РАСТЕНИЯ!!!! А все что говорят по этому поводу полный вздор!!!! Если какая то баба -с мужиком не справилась ни одно растение в этом не виновато!
ЯнчаПросветленный (21773) 15 лет назад
что Вы так злитесь то,аж капсом орете,я не насчет верю неверю в приметы спросила,а только ради того чтобы узнать как выглядит то,что эти приметы порождает)
АлексВысший разум (427250) 15 лет назад
С мужиком всё равно не справиться, его любить надо! Иначе есть сциндапсус, нет сциндапсуса, всё равно: или сам уйдёт или вас выгонит!
Надежда Старкова Мудрец (13507) 15 лет назад
Про многие цветы от народа слышала такой бред. Если долго о чём-то думать и верить, мысль будет материальной. Не верьте ни во что и всё будет хорош!
ЯнчаПросветленный (21773) 15 лет назад
да дело то не в том верить или не верить,это совсем другой вопрос,мне просто очень интересно стало как он выглядит,но за ответ все равно спасибо.