У кого-нибудь есть анализ стихотворения "НА СМЕРТЬ ШЕВЧЕНКО" А. Н. Некрасова. СРОЧНО!!!

Ruslan351 Знаток (323), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
Русский писатель А. Н. Некрасов очень ценил великого украинского поэта Тараса ГРИГ. Шевченка, и когда он умер, Некрасов очень переживал. Под этим впечатлением и было написано им стихотворение "На смерть Шевченка"

Не страдайте, уваж. почитатели поэтаочень сильно, потому что смерть неизбежна, хотя и нежелательна.
Умер замечательный человек---национальный поэт Украины.
А чему тут удивляться, если вся его жизнь--одни страдания :тяжёлое детствов имении крепостника, унизительная юность, крепостничество. Несмотря на неволю, Шевченко был человеком смелым и не боялся высказывать крамольные речи. За эту смелость и смелые стихи, призывающие к революции, поэта ссылают в Оренбургскую крепость на тяжёлые каторжные работы. Там он был свидетелем, как шпицрутенами забивали насмерть несчастных рекрутов. Жизнь была невыносима, и смерть была бы для Шевченка избавлением. Но пришло время, и его освободили, хотя он так и остался крепостным. Только благодаря русскому художнику Брюллову Шевченко был выкуплен и стал свободным.
Казалось бы, вот счастье, возможность дальше писать свои вирши, наслаждаться свободой жизнью.
Но здоровье было уже подорвано. И бог позавидовал ему: забрал поэта к себе. Жизнь оборвалась.

Если тебе нужно, переведи на украинский. Привет из Москвы.