Помогите,пжлст,задачу по геометрии сделать!

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Радиусы оснований усечённого конуса 3 дм и 7 дм,образующая 5 дм.Найдите площадь осевого сечения.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2422) 15 лет назад
площадь будет равна 30, могу расписать, пиши на ya92@bk.ru
Остальные ответы
Антон Бычков Гуру (3177) 15 лет назад
осевое сечение трапеция следовательно площадь трапеции
Cosmo Мыслитель (7763) 15 лет назад
(7+3)*(5*5-(7-3)/2*(7-3)/2) ...ПОСЧИТАЙТЕ САМИ КС. ПОЛУЧИТСЯ
Ksenia Гений (60500) 15 лет назад
осевое сечение - равнобедренная трапеция с основаниями 2R=14 дм и 2r=6 дм и боковой стороной 5 дм.
Нужно спроектировать верхнее снование на нижнее, при этом образуется прямоугольный треугольник с высотой h дм, гипотенузой 5 дм и катетом 4 дм. По теореме Пифагора находим h=3 дм. Площадь осевого сечения равна полусумме оснований, умноженной на высоту, т. е. 30 дм кв.
Аркадий Редько Просветленный (23866) 15 лет назад
Осевое сечение - равнобедренная трапеция. Ее площадь S=((a+b)/2)умнh. а-верхнее основание=r+r=6 дм, b- нижнее основание R+R= 7+7=14дм. Опускаем в трапеции две высоты и из прямоугольного треугольника по т, Пифагора находим высоту h= 3 дм. S= (( 6+14)/2)умн3=30 кв. дм
Источник: личные знания