Подскажите пожалуйста, при демодекозе на лице серная мазь помогает? Как правильно ее нужно использовать?

Женечка Профи (763), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Овладей Мною Мастер (2144) 15 лет назад
Приветик! По моей практике лучше всего помогала мазь Ям (см далее)
Ну а если тебя беспокоят прыщики то.. .
Для начала ты должна осознать, что кожа больна. Она такая же как любой орган в теле человека. Ведь если возникает язва желудка - человек
немедленно проходит сложный курс лечения. В данном случае в коже возникли гнойники, которые также требуют лечения.
Итак
1. Мазь "Ям" -продается в ветеринарных магазинах. На самом деле она от лишая, но при использовании местно на прыщик отлично его рассасывает.
Учти, что она воняет ужасно, поэтому мажь её на ночь и утром смывай.

2. "Бадяга"-продается в обычных аптеках. По составу это порошок из пресноводных водорослей. Периодически (1 раз в месяц) можно делать маску
на лицо. Для этого 1 чайную ложку Бадяги разбавь перикисью водорода 3%(тоже из аптеки) и нанеси на лицо, только не накладывай на верхнее и нижнее веко и губы.
На коже маска засохнет и станет щипать-это нормально. Через 7-10 мин смой прохладной водой. После этого кожа сильно покраснеет и будет приятно
пощипывать. Учти, что краснота может держаться до суток, так что делай маску на ночь или в выходные. На самом деле эта процедура очень эффективна.
У меня например после этой маски прыщики вообще не появляются месяц.

3. Для умывания надо будет сделать самому мыло: 100г Советского детского мыла (натереть на терке) + 4 таб Метронидазола
(стереть в порошок 2мя ложками) + 10 мл димексида (купить в аптеке) + 1 л прохладной кипяченой воды = всё смешать в
3-ёх литровой банке до противной слизистой массы. И умываться этим как вместо геля для умывания.

4. В аптеке в отделе рецептуры заказать: Переписать каждый рецепт на отдельные небольшие листочки один в один.

1) Rp: Dimexidi 6,0
Sp. aethylici 96%-50,0
Lidazae 0,4 (4 ампулы)
MDS:Наружное для лица. Утренний лосьон.

2) Rp: Ac. borici 2%-50,0
Serae 10,0
Glycerini 10,0
Resorcini
Ac. salicylici aa 2,0
Laevomycetini 5,0
Sp. aethylici 70%-50,0
MDS: Наружное для лица. Вечерний лосьон.

3) Rp: Dimexidi 5,0
Ichthyoli 1,0
Glycerini 10,0
Pastae zinci ad 50,0
Erythromycini 1,0
Aq. destill ae 10,0
MDS: Наружное. Мазь на ночь.

Ну и естественно использовать соответственно подписанному. Утренний лосьон после утреннего умывания, вечерний после вечернего умывания,
мазь мазать после вечернего лосьона на ночь до утра.

Можно еще купить флакон с пенициллином (1 000 000 Ед) , развести кипяченой прохл водой и намазать на лицо на ночь-такой способ мне хорошо
помогает при срочном эффекте.

Все эти способы я испытала на себе, являются элементами врачебной косметологии, ручаюсь за подлинность (главное чтобы аллергических реакций не было) .

Удачи!
Остальные ответы
ЛЁКА * ЛЮБИМАЯ* КУДРЯШОВА Мастер (2125) 15 лет назад
СЕРА ОСАЖДЕННАЯ (Sulfur praecipitatum) .
Мельчайший аморфный бледно-желтый порошок без запаха. Практически нерастворим в воде.
При взаимодействии серы с органическими веществами образуются сульфиды и пентатионовая кислота, обладающие противомикробной и противопаразитарной активностью.
Применяют наружно в виде мазей (5 - 10 - 20 %) и присыпок, при лечении кожных заболеваний: себореи, сикоза, псориаза и др.
Применение серной мази является относительно простым и эффективным методом лечения чесотки.
Сера осажденная входит в состав ряда мазей. 1. Мазь серная простая (Unguentum sulfuratum simpleх) . Состав: серы осажденной 100 г, эмульсии консистентной вода/вазелин 200 г. Выпускается в алюминиевых тубах по 40 г. 2. Мазь серно-салициловая 2 % или 5 % (Unguentum salicylici sulfuratum 2 % аut 5 %). Состав: серы осажденной 2 или 5 г, кислоты салициловой 2 или 5 г, вазелина медицинского до 100 г. Выпускается в стеклянных банках по 25 г.
Hunab-Ku Просветленный (25921) 15 лет назад
Даже добавить нечего, одни доктора на ответах