если собака роет ямы постоянно что делать?

Елена Царева (Якутина) Ученик (216), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Inna Krasikova Мастер (1351) 15 лет назад
У меня овчарка, живет во дворе. Постоянно делает подкоп под свою будку, она этим просто одержима. Сил нет с ней бороться, Постоянно с утра весь двор в грязи- раскидывает р радиусе 10 метров. Не собака, а бульдозер. Ну что она под будкой ищет?
Остальные ответы
Виталий Мастер (1895) 15 лет назад
Пусть роет, моя тоже рыла, только потом выяснилось что пахнет мышами, вот она и рылась как сумашедшая, а когда она мышей пачками начала приносить, тут и польза появилась)))) ) Наверное он у вас молодой еще, вы с ним шампиньены собирать ходите, я своего приучил - сам искал и приносил, даже у бабушек в парке выхватывал их под носа только что вырытые шампиньены. Это ему нравиться, не обламывайте собаку.
Леля М Мудрец (10743) 15 лет назад
может она себя кротом ощущает))) )
пусть себе роет!
Сварог Мастер (1747) 15 лет назад
Моя собака роет яму, а потом там лежит, пусть роет может нефть найдет.)))
Terra Ученик (132) 15 лет назад
имхо это нормально
если напрягает, то использовать стандартные приемы дрессировки )
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 15 лет назад
скучно собаке гуляйте больше занимайтесь дрессировкой
Ольга Заярнова Просветленный (35345) 15 лет назад
Иногда у сук при ложной щенности бывает потребность рыть норы, потом проходит, какой пол у вашей собаки?
Марина Цыбина Мастер (2245) 15 лет назад
моя тоже роет, значит есть запахи, например мышками пахнет.
Картинка Гуру (2866) 15 лет назад
какой породы ваша псина? возможно, это в крови у нее рыть ямы...
Вероника Морозова Мудрец (12547) 15 лет назад
пусть роет, я с чау своим ходила за груздями, на другие, не реагировал. а эти любил откапывать, сейчасу у меня шупиц ивообще не копает. думаю может научить самой
persikona Гуру (2753) 15 лет назад
Если не устраивает, привяжите. Просто для некоторых собак-это характерная особенность породы-рыть ямы.
Надежда Старкова Мудрец (13507) 15 лет назад
А мой, когда с камушком играет, роет. Чтобы весь участок не перекопал-сделала вольер.